Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Julia Domna

2° Linda Maquina

3° Por Master

4° Scarlet Pimpernel

5° Pillancheo

6° Erviti

7° Dubai Art

8° La Mimi

9° Dancer Chrome

10° La Del Sur

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Julia Domna (Rydilluc) 5a 458k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,9
9 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 477k ½ pz 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3,6
6 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 472k 56 F. Henríquez Juan R. García V. 11,9
2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 453k 3 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,6
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 50,1
3 Erviti
(State Of Play)
7a 452k 4 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 27,6
8 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 432k 56 J. Baeza Jorge González M. 4,8
5 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 5 56 C. Urbina Juan R. García V. 79,9
7 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 405k 56.5 K. Espina Eduardo Donoso 3,5
10° 4 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 448k 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 97,6
11 Chacortita
(Gemologist)
4a 474k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 23,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Julia Domna 2,90 1,60 1,30
(9) Linda Maquina
1,80 1,40
(6) Por Master

1,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.810
Quinela 2.280
Trifecta 33.660
Superfecta 77.950
Doble de Mil 30.200
Enganche 23.150
Favorito: (1)Julia Domna

Mandiles: 1, 9, 6, 2, 10, 3, 8, 5, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan R. García V., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Juan R. García V., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Inés Maffud H., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Premium, (3°) Tata`s Juan, (4°) Kissimmee, (5°) Los Psiquicos, (6°) Doña Sofía, (7°) Manchas Negras, (8°) Don Camilo, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Tata Menghini, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Santa Olga