Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1132)

Handicap (Hd)
Pr. "When"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ascot Rain

2° Corazon Y Guerrera

3° El Imparable

4° Grial

5° Shadai

6° Jose Mario

7° Waistcoat

8° Green Island

9° Acerte

10° Mamaine

11° San Simeon

U° Tuvo Una Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 449k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,0
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 446k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 3,7
3 El Imparable
(Usual)
10a 477k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,9
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 480k 5 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 7,3
10 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 490k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 20,7
12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 443k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 11,7
2 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 56.5 J. González Luis Salinas T. 7,6
1 Green Island
(Passion for Gold)
6a 457k 56 C. Ortega Victor Caballeria 27,6
11 Acerte (Seeking The Dia) 4a 446k 11¾ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,6
10° 5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 437k 13¾ 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 13,0
11° 9 San Simeon
(Intidab)
6a 415k 14 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 4,8
6 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 470k 14¼ 56 J. Cueto José Leiva L. 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ascot Rain 12,00 5,10 2,20
(8) Corazon Y Guerrera
2,30 1,50
(3) El Imparable

1,40
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9.620
Quinela 4.380
Trifecta 78.920
Superfecta 686.210
Enganche 19.200
Favorito: (8)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 7, 8, 3, 4, 10, 12, 2, 1, 11, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Victor Caballeria, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Ortepal, (3°) Melany, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Gladycita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cayita, (9°) Doña Sofía, (10°) Legacy, (11°) Los Psiquicos, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Winner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Terence Hill

2° Radio Teatro

3° El Sacapunta

4° Rossonero

5° El Gran Pirata

6° Rio Yelcho

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Terence Hill
(Il Campione)
3a 474k 58 J. González Carlos Raby V. 1,6
7 Radio Teatro
(War Command)
4a 520k ¾ cp 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 4,1
6 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 461k 52.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 7,6
5 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 455k 54.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 5,8
1 El Gran Pirata (Boboman) 3a 452k 11½ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,9
8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 470k 12¾ 58 J. Albornoz Luis Machulas G. 6,9
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 452k 13 52 V. Villagra Luis Salinas T. 28,9
Retiros: (4)Sans Auvern
Tiempo: 1.23.42 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Terence Hill 1,60 1,10 1,10
(7) Radio Teatro
1,20 1,20
(6) El Sacapunta

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.110
Quinela 690
Trifecta 5.160
Superfecta 4.710
Doble de Mil 27.710
Enganche 39.050
Favorito: (3)Terence Hill

Mandiles: 3, 7, 6, 5, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Pily Ale, (3°) Doña Sofía, (4°) Casimiro, (5°) Pirata, (6°) Los Psiquicos, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1134)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club Hípico De Santiago"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.860.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Dubai Breeze

2° Girl On Fire

3° Sex And The City

4° Anat

5° Lady Viña

6° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 420k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6,1
2 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 445k ½ cb 53 F. Henríquez Antonio Abarca G. 5,0
5 Sex And The City
(Gemologist)
4a 452k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 2,5
1 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 470k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2,1
3 Lady Viña
(Fast Company)
7a 420k 5 59 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 18,8
4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Eduardo Donoso 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.07 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Breeze 6,10
(2) Girl On Fire
(5) Sex And The City

Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 5.440
Quinela 3.110
Trifecta 14.100
Superfecta 20.890
Doble de Mil 13.280
Triple 1º Lugar 186.070
Triple 2º Lugar 60.980
Favorito: (1)Anat

Mandiles: 6, 2, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Junema y la Jose, (3°) Ito Marito, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Cholita, (6°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Welshman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Amelio Nistel

2° Gass Breezy

3° Torin

4° Gran Drago

5° El Nachito

6° Pirata Elegante

7° Big Wallace

8° Joven Sanchis

9° Pirro

U° Alpha Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 416k 58 K. Espina Nelson Espina L. 2,0
10 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 467k 56.2 C. Salinas Luis Salinas T. 13,5
2 Torin
(Over The Cliff)
7a 447k 55 B. González Guillermo Pérez C. 32,5
8 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 396k 4 58 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 10,3
9 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 477k 4 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,7
6 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 464k 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 14,9
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 57 A. Morales Juan Belzu O. 18,8
5 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 458k 8 56 B. Sancho Jorge González M. 4,5
3 Pirro
(Practical Joke)
3a 486k 13½ 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 7,7
1 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 435k 18 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Amelio Nistel 2.00 1,50 1,10
(10) Gass Breezy
4,30 2,10
(2) Torin

4,50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 7.440
Quinela 5.670
Trifecta 136.910
Superfecta 493.450
Doble de Mil 15.460
Enganche 2.300
Favorito: (7)Amelio Nistel

Mandiles: 7, 10, 2, 8, 9, 6, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Boris González H., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alexis Morales O., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Jorge González M., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Gladycita, (3°) Anita María, (4°) Santa Corina, (5°) Manchas Negras, (6°) Pirata, (7°) J.J., (8°) Morat, (9°) Bruno Alonso, (U°) Maya Karaleva

Criadores: (1°) Miguel Perez Vargas , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1136)

Condicional (Cd)
Pr. "Winter"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Super Feliz

2° Bionic Dancer

3° Siembra Y Cosecha

4° Top Gain

5° La Innovadora

6° Nao Kodaira

7° Rayo Veloz

8° Alem

9° El Mengao

10° Gerasimova

11° Madrecita Mia

12° Soy Nortina

13° Huinchera

14° The Great Texas

U° Colores Lindos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Super Feliz
(Irish Brother)
2a 459k 57 J. González Carlos Raby V. 2,6
1 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 457k ½ pz 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,0
6 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 427k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 10,7
13 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 6 55 I. Villagrán Jorge González M. 25,0
5 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 478k 51.5 G. Urzúa Marco Pavez O. 2,7
10 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 447k 55 A. Morales Anibal Norambuena 126,5
7 Rayo Veloz (Morning Raider) 2a 489k 57 J. Baeza Marco Pavez O. 21,3
15 Alem (Long Island Sound) 2a 410k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 13,1
11 El Mengao
(Exaggerator)
2a 430k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8,9
10° 14 Gerasimova
(Aragorn)
2a 418k 10 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 57,0
11° 9 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 437k 10¾ 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 34,4
12° 2 Soy Nortina (Seeking The Dia) 2a 385k 12 55 M. Salinas Nelson Espina L. 47,8
13° 12 Huinchera
(War Command)
2a 436k 12 55.5 C. Salinas Anibal Norambuena 174,5
14° 3 The Great Texas
(Annual Report)
2a 418k 13 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 43,8
4 Colores Lindos
(War Command)
2a 430k 13¼ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 91,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Super Feliz 2,60 2,30 1,60
(1) Bionic Dancer
2,40 1,60
(6) Siembra Y Cosecha

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.250
Quinela 1.280
Trifecta 21.640
Superfecta 66.980
Doble de Mil 6.510
Enganche 7.900
Favorito: (5)La Innovadora

Mandiles: 8, 1, 6, 13, 5, 10, 7, 15, 11, 14, 9, 2, 12, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Marco Pavez O., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Jorge González M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Nelson Espina L., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ferro, (4°) Yayita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Inefable, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Leones, (9°) Alvidal, (10°) C.B.G., (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Oly Nany, (13°) Mama Lila, (14°) J.V.G., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Abolengo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Reserva


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1137)

Handicap (Hd)
Pr. "Waiting You"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Fifty Fifty

2° Badboy

3° Azulle

4° El Habano

5° True Galan

6° Fantastic Dream

7° Camilita Smile

U° Dubai Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 462k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
7 Badboy (Bad Daddy) 4a 464k 1 59 M. Donoso Carlos Raby V. 2,7
6 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 421k 53 B. Soto Sergio Inda M. 14,1
4 El Habano
(True Cause)
3a 462k 58 J. Baeza Jorge González M. 2,2
10 True Galan
(True Cause)
4a 437k 8 55 C. Urbina Luis Machulas G. 60,9
3 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 437k 59 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 47,5
2 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 383k 52 V. Villagra Nelson Espina L. 11,1
8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 459k 11¼ 59 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,6
Retiros: (1)Van a Ver, (9)Muy Intenso
Tiempo: 0.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fifty Fifty 3,20 1,30 1,30
(7) Badboy
1,20 1,40
(6) Azulle

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.090
Quinela 1.110
Trifecta 15.830
Superfecta 13.410
Doble de Mil 14.710
Triple 1º Lugar 19.700
Triple 2º Lugar 5.520
Favorito: (7)Badboy

Mandiles: 5, 7, 6, 4, 10, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Vicente Villagra, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Raby V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Nelson Espina L., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Treiles, (3°) Legacy, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) As, (6°) As, (7°) Camalifco, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Rancho Lujan, (6°) Haras La Capilla, (7°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1138)

Condicional (Cd)
Pr. "Woman"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Allez Chili

2° Toscana In Fiore

3° Amanda Renata

4° Niña Viajera

5° Dolcemama

6° Innate

7° Amor de Verano

8° Muy Amorosa

9° Vhala Chrome

10° Princesita Matilda

11° La Cova

12° Sabalenka

13° Exceltica

14° Tia Tomate

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
3a 434k 55.5 B. Sancho Luis Catena C. 5,7
2 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 486k cb 55 N. Ramirez Demetrio Mondaca 5,0
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 438k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,0
5 Niña Viajera (Tourist) 3a 400k 51.5 A. Alvarez Nelson Espina L. 21,8
3 Dolcemama (Bilzerian) 3a 496k 55 J. Baeza Marcos Contreras 4,0
1 Innate
(Ecliptic)
3a 436k 55.5 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 82,9
8 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 51 B. Soto Alberto Ferrero R. 13,8
12 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 51.5 V. Villagra Jorge González M. 50,9
13 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 432k 55 C. Ortega Nelson Espina L. 4,2
10° 9 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 422k 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 28,7
11° 4 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 137,6
12° 10 Sabalenka
(California Chrome)
3a 423k 12 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 73,5
13° 15 Exceltica
(Exaggerator)
3a 465k 13¼ 55 A. Morales Jorge González M. 159,4
14° 6 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 427k 14½ 55 C. Urbina Luis Salinas T. 133,2
14 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 478k 43½ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 180,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Allez Chili 5,70 3,70 1,70
(2) Toscana In Fiore
2,60 1,70
(7) Amanda Renata

1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7.220
Quinela 4.100
Trifecta 31.960
Superfecta 271.490
Doble de Mil 25.590
Enganche 5.400
Favorito: (7)Amanda Renata

Mandiles: 11, 2, 7, 5, 3, 1, 8, 12, 13, 9, 4, 10, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Vicente Villagra, (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Cueto G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Nelson Espina L., (5°) Marcos Contreras, (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge González M., (9°) Nelson Espina L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Jorge González M., (14°) Luis Salinas T., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Nayet, (3°) Bruno Alonso, (4°) Camalifco, (5°) Matriarca, (6°) Janyo, (7°) Urra, (8°) Inefable, (9°) M S D, (10°) Don Benhur, (11°) Jaime Trincado, (12°) Gringo Ton, (13°) Chapala, (14°) Todos Mis Amores, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Julia Domna

2° Linda Maquina

3° Por Master

4° Scarlet Pimpernel

5° Pillancheo

6° Erviti

7° Dubai Art

8° La Mimi

9° Dancer Chrome

10° La Del Sur

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Julia Domna (Rydilluc) 5a 458k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,9
9 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 477k ½ pz 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3,6
6 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 472k 56 F. Henríquez Juan R. García V. 11,9
2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 453k 3 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,6
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 50,1
3 Erviti
(State Of Play)
7a 452k 4 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 27,6
8 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 432k 56 J. Baeza Jorge González M. 4,8
5 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 5 56 C. Urbina Juan R. García V. 79,9
7 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 405k 56.5 K. Espina Eduardo Donoso 3,5
10° 4 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 448k 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 97,6
11 Chacortita
(Gemologist)
4a 474k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 23,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Julia Domna 2,90 1,60 1,30
(9) Linda Maquina
1,80 1,40
(6) Por Master

1,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.810
Quinela 2.280
Trifecta 33.660
Superfecta 77.950
Doble de Mil 30.200
Enganche 23.150
Favorito: (1)Julia Domna

Mandiles: 1, 9, 6, 2, 10, 3, 8, 5, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan R. García V., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Juan R. García V., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Inés Maffud H., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Premium, (3°) Tata`s Juan, (4°) Kissimmee, (5°) Los Psiquicos, (6°) Doña Sofía, (7°) Manchas Negras, (8°) Don Camilo, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Tata Menghini, (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Wanderito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Fast Rock

2° Indian Wolf

3° Prince Of Dubai

4° Evan Hansen

5° Uli El Luchador

6° Cuentacuentos

7° Joipur

8° Will Turner

U° Jose Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 480k 54 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 9,3
6 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 453k 54 C. Urbina Jorge González M. 7,2
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 459k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,7
1 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 503k 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 5,2
5 Uli El Luchador (Ecliptic) 3a 470k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,0
8 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 473k 57 K. Espina Eduardo Donoso 7,7
7 Joipur (Seeking The Dia) 6a 446k 58 J. González Luis Salinas T. 8,1
2 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 448k 7 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 15,6
4 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 415k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 17,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fast Rock 9,30 4,00 1,80
(6) Indian Wolf
3,80 1,60
(3) Prince Of Dubai

1,40
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 12.000
Quinela 5.720
Trifecta 49.160
Superfecta 57.330
Doble de Mil 30.590
Triple 1º Lugar 155.070
Triple 2º Lugar 38.800
Favorito: (3)Prince Of Dubai

Mandiles: 9, 6, 3, 1, 5, 8, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Sergio Inda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Inefable, (3°) Bruno Alonso, (4°) C.G.U., (5°) Fergocira, (6°) Indomable, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Legacy, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

10ª (1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Warrior"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Robarte Un Beso

2° Cachador

3° Muslera

4° Weno Y Malo

5° You And I

6° Seysee

7° Mambo King

8° Mumo Querido

9° California Spring

10° Princesa Maya

11° Ultimo Romance

12° Costamia

13° Sesenton

14° Gigante Del Paso

U° Monster Inc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 442k 56 K. Espina Luis Machulas G. 13,0
11 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 436k 57 B. Sancho Jorge González M. 6,6
9 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 472k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 23,3
13 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 500k 56 J. Baeza Jorge González M. 32,8
1 You And I
(Union Rags)
7a 470k 57 L. Rodriguez José Leiva L. 4,1
15 Seysee (State Of Play) 7a 470k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 6,1
12 Mambo King
(Temple City)
5a 467k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 6,4
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 424k 56 I. Villagrán Jorge González M. 16,8
7 California Spring (California Chrome) 4a 473k 57 N. Ramirez Luis Valdivia B. 3,8
10° 10 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 509k 56 A. Morales Jorge González M. 16,1
11° 2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 489k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 22,7
12° 4 Costamia (Fortify) 3a 409k 7 56 J. Castillo Anibal Norambuena 30,2
13° 16 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 470k 57 V. Villagra Anibal Norambuena 184,0
14° 14 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 450k 56 B. Soto Inés Maffud H. 18,8
8 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 468k 11¾ 57 S. González Sergio Inda M. 23,3
Retiros: (3)Pehuajo
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Robarte Un Beso 13,00 4,90 2,60
(11) Cachador
3,50 2,30
(9) Muslera

3,40
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 30.410
Quinela 8.980
Trifecta 290.310
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 207.990
Enganche 15.650
Favorito: (7)California Spring

Mandiles: 6, 11, 9, 13, 1, 15, 12, 5, 7, 10, 2, 4, 16, 14, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Vicente Villagra, (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Jorge González M., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Anibal Norambuena, (14°) Inés Maffud H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) A Lo Caballero, (3°) Don Wence, (4°) Laserdent, (5°) Juan de Turquía, (6°) Gladycita, (7°) Espacio Rayun, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tata Beto, (10°) Yayita, (11°) Pobre Obrero, (12°) Los Nanitos, (13°) Los Nanitos, (14°) Inés Maffud H., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Juan Diaz Estay, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

11ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Watt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Lucky Boss

2° Chomba Gruesa

3° Really Boman

4° Pyongyang

5° A La Orden

6° Al Hakam

7° Lomu

8° Dale Flora

9° El Flecha

U° Placido Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3,5
8 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k VP 56 K. Espina Nelson Espina L. 6,1
6 Really Boman
(Boboman)
5a 470k Nrz 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,2
10 Pyongyang
(Pyrus)
9a 490k 2 56 J. Albornoz Braulio Gómez A. 9,2
11 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 401k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 13,9
7 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,3
4 Lomu
(Ecliptic)
3a 456k 56 S. González José Leiva L. 15,0
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,5
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 418k 56 C. Ortega Victor Caballeria 13,1
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a NSPk 11¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 12,4
Retiros: (2)Ten con Ten
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 3,50 2,00 1,40
(8) Chomba Gruesa
3,10 1,90
(6) Really Boman

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.770
Quinela 2.610
Trifecta 24.450
Superfecta 80.120
Doble de Mil 54.810
Enganche 65.700
Favorito: (5)Lucky Boss

Mandiles: 5, 8, 6, 10, 11, 7, 4, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Simond González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Victor Caballeria, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Oly Nany, (3°) Los Primos, (4°) Braulio Gomez A., (5°) El Mero Mero, (6°) Gamboa, (7°) Vitorio, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Tata Nacho, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

12ª (1143)

Handicap (Hd)
Pr. "Wiper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trif., Grn. Superf. Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Roman War

2° Kiwala

3° Big Pepe

4° De Visita

5° Splendorofthesea

6° Te Canto A Ti

7° Makkrix

8° Puyuhuapi II

9° Es Reguleque

10° Matius

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roman War
(War Command)
6a 489k 57 J. González Luis Salinas T. 4,0
10 Kiwala
(Scat Royal)
5a 523k pz 55 B. Sancho Jorge González M. 6,8
11 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 454k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 3,9
7 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 438k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,5
1 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 497k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4,9
9 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 450k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 20,3
5 Makkrix
(Court Vision)
7a 441k 5 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 4,4
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 441k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 17,9
4 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 483k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 37,3
10° 6 Matius
(Aragorn)
7a 421k 12½ 55 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 11,2
2 True May
(True Cause)
5a 482k Snp 55 A. Morales Jorge González M. 64,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roman War 4,00 2,20 1,70
(10) Kiwala
2,50 1,70
(11) Big Pepe

1,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.990
Quinela 3.030
Trifecta 19.520
Superfecta 196.420
Doble de Mil 23.860
Triple 1º Lugar 169.520
Triple 2º Lugar 124.270
Favorito: (11)Big Pepe

Mandiles: 3, 10, 11, 7, 1, 9, 5, 8, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Vicente Villagra, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Yayita, (3°) Cinerarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Premium, (6°) Doña Sofía, (7°) Carmen Paz, (8°) Cinerarias, (9°) Anita Belen, (10°) Espacio Rayun, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Los Turfistas