Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

(825)

Condicional (Cd)
Pr. "Peruggina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Silence Girl

2° Vivir Lo Nuestro

3° Anticipada

4° Ramblinrose

5° Vicaria Amelia

6° Hacer Por Hacer

7° Maravilla Blanca

8° Señorita Olga

9° Javiera Constanza

10° Dulce Tentación

11° La Voladora

12° Single Lady

13° Teus Olhos Azuis

U° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silence Girl
(Gstaad)
3a 458k 55 N. Molina Carlos Bagú R. 36.80
2 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 471k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.10
7 Anticipada
(Commemorative)
3a 496k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 3.40
12 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 460k 51 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 39.20
14 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 402k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.20
3 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 400k 51 M. Aguayo Eduardo Lab R. 87.50
6 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 411k 51 R. Araya Juan Manríquez Q. 28.20
4 Señorita Olga
(Cunco)
3a 427k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 47.00
9 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 423k 10½ 55 F. González Juan Aravena M. 30.80
10° 8 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 470k 12 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 7.80
11° 10 La Voladora
(Practical Joke)
3a 410k 12¾ 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 9.00
12° 5 Single Lady
(Gstaad)
3a 424k 13 52 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 4.20
13° 1 Teus Olhos Azuis
(Goldencents)
3a 430k 20 53 B. Rubilar Oscar Donate S. 74.60
15 Entonada
(Hold Me Back)
3a 430k 23 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 186.70
Retiros: (11)Maya Chrome
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silence Girl 36,80 10,10 4,30
(2) Vivir Lo Nuestro
3,30 1,30
(7) Anticipada

1,20
Dividendos
Ganador 36,80
Exacta 13/2,11 $40.020
Quinela 2,11/13 $17.990
Trifecta 13/2,11/7 (4 Vales) $740.440 - $2.961.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/13 $362.820
Quinela Place 2,11/13 $2.970 - 7/13 $3.710 - 2,11/7 $560
Triple 1º Lugar 13 con 1 vale $11.819.800
Triple 2º Lugar 2 con 55 vales $54.720
Triple Inicial Monto Repartido $14.829.400
Favorito: (2)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 13, 2, 7, 12, 14, 3, 6, 4, 9, 8, 10, 5, 1, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Felipe A. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Vicente Villagra, (13°) Bryan Rubilar, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Margal, (4°) Solo Con Dios, (5°) Estos no Fallan, (6°) Mami Chela, (7°) Tres O, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Carjor, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (U°)