Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

(826)

Handicap (Hd)
Pr. "Pretencioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Cerro Baron

2° Perucho Peña

3° Mia Panchita

4° Hasseki

5° Antonia Salome

6° Vuelve La Farra

7° Gordita Ruletera

8° Miss Caissa

9° Danadinho

10° Love Touch

11° Campi Nostro

12° Storm Of Time

13° Bar Code

14° Señorita Jerico

U° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 503k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 2.60
1 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 427k pz 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 8.30
9 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 426k pz 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 5.90
3 Hasseki
(Forever Thing)
4a 419k pz 56 R. Varas Lauro Pérez A. 5.20
6 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 427k 2 55 W. León Juan Manríquez Q. 23.70
7 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 420k 2 59 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 5.40
4 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 504k 55 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 9.00
5 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 444k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 12.50
12 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 422k 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 49.80
10° 13 Love Touch (Monthir) 6a 440k 55 F. Olivares Juan Aravena M. 19.20
11° 15 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 415k 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 200.90
12° 2 Storm Of Time (California Chrome) 3a 418k 55 D. Carvacho César Díaz P. 29.00
13° 8 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 472k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 45.00
14° 14 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 410k 11 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 216.00
10 Amis That
(California Chrome)
3a 11¾ 55 G. Urzúa Juan Aravena M. 147.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cerro Baron 2,60 2,50 1,50
(1) Perucho Peña
4,80 2,10
(9) Mia Panchita

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11/1 $5.980
Quinela 1/11 $3.640
Trifecta 11/1/9 (120 Vales) $30.070 - $3.608.400
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/9/3 (48 Vales) $111.620 - $5.357.760
Doble de Mil 13/11 $209.340
Quinela Place 1/11 $950 - 9/11 $750 - 1/9 $1.380
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.600
Favorito: (11)Cerro Baron

Mandiles: 11, 1, 9, 3, 6, 7, 4, 5, 12, 13, 15, 2, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Wilbert León H., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Franco Olivares T., (11°) Bryan Rubilar, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Oscar Donate S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) César Díaz P., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Cabritis, (3°) Margal, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Doña Irene, (6°) Jotabe, (7°) Ganadero, (8°) Hnos. Chacano, (9°) Hudo Toro O., (10°) Matias Aravena, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Abelino Parra D., (13°) Los Parra, (14°) Los Aviadores, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) otro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Sumaya