Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

12ª (834)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Grande"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Magna Mary

2° Stormy Joke

3° Kerigma

4° Really Girl

5° Yamila Tiger

6° La Pecera

7° Acqua Marina

8° Aurica

9° La Carito

10° Quartarella

11° Dauphina

12° Terrible Guena

13° Santa Diabla

U° Little Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 457k 58 J. Herrera Antonio Abarca G. 2.60
9 Stormy Joke
(Practical Joke)
3a 455k 54 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 19.50
12 Kerigma
(Practical Joke)
3a 483k 51 G. Urzúa Carlos Urbina H. 7.30
5 Really Girl
(Katmai)
3a 460k 52 R. Araya Alejandro Padovani E. 87.70
2 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 434k 7 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 4.60
8 La Pecera
(Gemologist)
3a 471k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.00
10 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 24.20
6 Aurica
(Practical Joke)
3a 491k 10 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 26.40
7 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 460k 11 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 53.10
10° 13 Quartarella
(Exaggerator)
3a 443k 15¼ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 51.60
11° 11 Dauphina
(Midshipman)
3a 451k 17¾ 55 A. Rivera Julio Orellana R. 4.80
12° 14 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 458k 18¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 95.90
13° 1 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 485k 19¾ 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 7.70
4 Little Joke
(Practical Joke)
3a 430k 28½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magna Mary 2,60 2,40 1,50
(9) Stormy Joke
8,30 3,20
(12) Kerigma

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/9 $9.450
Quinela 3/9 $6.390
Trifecta 3/9/12 (68 Vales) $66.760 - $4.550.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/12/5 (12 Vales) $541.340 - $6.496.080
Doble de Mil 14/3 $161.190
Quinela Place 3/9 $2.760 - 3/12 $1.650 - 9/12 $4.100
Enganche $78.950
Valor Nominal $60.720
Favorito: (3)Magna Mary

Mandiles: 3, 9, 12, 5, 2, 8, 10, 6, 7, 13, 11, 14, 1, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) David Sánchez S., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Alvarez D., (11°) Julio Orellana R., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Vendaval, (4°) Carioca, (5°) El Cedro, (6°) Don Theo, (7°) Ortepal, (8°) Vendaval, (9°) Ganadero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Doña Eliana, (12°) Doña Tere, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Reserva, (6°) Joaquin Seideman Altman, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Loreto