Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

(830)

Condicional (Cd)
Pr. "Petit Canard"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Rai

2° Mente Brillante

3° Hooteroad

4° Libre De Temores

5° Tírate Un Paso

6° Par De Juanes

7° Cuarto C

8° Oblak

9° Huacho Dancer

10° Rebel Rebel

11° Donde Raul

U° Tanto Buscarlo

U° Paquete Platico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 524k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 1.50
11 Mente Brillante (Mo Town) 2a 428k 14 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 35.50
9 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 447k 17 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 14.50
6 Libre De Temores
(Flyer)
2a 453k 17 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.30
2 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 440k 17½ 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. 14.30
13 Par De Juanes
(Exaggerator)
2a 442k 17¾ 57 R. Solorza Juan Rodriguez E. 78.70
7 Cuarto C
(Constitution)
2a 460k 18¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
12 Oblak (War Command) 2a 490k 21¾ 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 37.60
10 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
2a 428k 25½ 56 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 122.60
10° 5 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 456k 39¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 83.50
11° 8 Donde Raul
(Malagacy)
2a 526k 42½ 57 J. Guajardo Marco Pavez O. 7.30
1 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
2a 514k Rd 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.90
4 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
2a 422k Rd 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 149.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Rai 1,50 1,30 1,10
(11) Mente Brillante
3,70 2,60
(9) Hooteroad

1,80
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/11 $5.020
Quinela 3/11 $5.660
Trifecta 3/11/9 (69 Vales) $54.840 - $3.783.960
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/9/6 (8 Vales) $241.540 - $1.932.320
Doble de Mil 14/3 $15.920
Quinela Place 3/11 $1.370 - 3/9 $1.260 - 9/11 $5.830
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.320
Favorito: (3)Gran Rai

Mandiles: 3, 11, 9, 6, 2, 13, 7, 12, 10, 5, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Kevin Espina L., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolas Illesca, (10°) José Flores G., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Marco Pavez O., (U°) Sergio Inda M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Callasis For Ever, (3°) A Lo Caballero, (4°) Viejo Perro, (5°) Florencia Paz, (6°) La Monita, (7°) Mar Y Sol, (8°) G.G., (9°) Morautos, (10°) Pantot, (11°) Haras Sumaya, (U°) Legacy, (U°) Patovaldir

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara