Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

20ª (842)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Doña Shishi

2° Gran Flopi

3° El Aereo

4° Rasheem

5° Braham Hills

6° Dalcahue Chiloe

7° Cashing

8° Malayo

9° Daniel El Travieso

10° Kachi Poon

11° Chino Matador

12° El Intermediario

13° Dalepapa

U° Checo Aleman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 436k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
15 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 430k ½ cp 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.30
1 El Aereo
(Goldencents)
3a 451k 54 C. Muñoz Armando Lab J. 6.80
11 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 444k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 20.70
3 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 538k 55 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 6.30
12 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 440k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.70
9 Cashing
(Court Vision)
5a 446k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.20
14 Malayo
(Gemologist)
4a 447k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 17.50
8 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 482k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 18.70
10° 4 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 446k 54 R. Solorza José Alvarez D. 12.10
11° 13 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 415k 53 W. León Juan Aravena M. 14.00
12° 7 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 474k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 7.70
13° 6 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 448k 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 28.00
10 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 485k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.50
Retiros: (2)Vida Sabrosa
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Doña Shishi 8,50 3,60 2,40
(15) Gran Flopi
4,40 3,10
(1) El Aereo

2,90
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 5/15 $22.010
Quinela 5/15 $11.480
Trifecta 5/15/1 (42 Vales) $211.080 - $8.865.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 1,5/5 $13.100
Quinela Place 5/15 $4.390 - 1/5 $2.440 - 1/15 $3.050
Triple 1º Lugar 5 con 103 vales $324.760
Triple 2º Lugar 15 con 80 vales $105.210
Gran Triple Final Monto Total Repartido $41.867.080
Favorito: (10)Checo Aleman

Mandiles: 5, 15, 1, 11, 3, 12, 9, 14, 8, 4, 13, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Vicente Villagra, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Armando Lab J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Florencia Paz, (3°) French Fries, (4°) Lgs Generadores, (5°) E.D.A., (6°) Colonial, (7°) Roxanita, (8°) Patricio Millar M., (9°) Tierras Negras, (10°) Jose Alvarez D., (11°) Ogun, (12°) Bruno Alonso, (13°) Manolito Matias, (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Melipilla