Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

(828)

Handicap (Hd)
Pr. "Platon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Encanto Veloz

2° Chilecito

3° San Vene

4° Salerozo

5° Albo

6° Wilfredo Black

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Encanto Veloz (Verrazano) 4a 513k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.20
6 Chilecito
(Midshipman)
5a 474k 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 32.90
1 San Vene (Breathless Storm) 8a 472k 52 N. Molina Carlos Sepulveda B. 6.90
5 Salerozo
(Katmai)
3a 465k 8 52 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 1.50
7 Albo
(Boboman)
6a 493k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 6.80
2 Wilfredo Black (Monthir) 8a 500k 10¾ 52 D. Alvarado Carlos Bagú R. 11.20
4 Mangino (No Nay Never) 6a 470k 11¾ 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 27.30
Retiros: (8)Que O Que
Tiempo: 1.10.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Encanto Veloz 3,20 3,00 1,50
(6) Chilecito
7,70 2,90
(1) San Vene

1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/6 $29.540
Quinela 3/6 $14.680
Trifecta 3/6/1 (11 Vales) $162.270 - $1.784.970
Cuatrifecta 3/6/1/5,8 (5 Vales) $152.890 - $764.450
Superfecta -
Doble de Mil 4,13/3 $12.830
Quinela Place 3/6 $2.770 - 1/3 $480 - 1/6 $5.330
Triple 1º Lugar 3 con 274 vales $40.750
Triple 2º Lugar 6 con 30 vales $91.770
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.918.600
Favorito: (5)Salerozo

Mandiles: 3, 6, 1, 5, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Daniel Alvarado, (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Legacy, (3°) C.B.G., (4°) Chiu Chiu, (5°) Galiano, (6°) Mamurris, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto