Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

15ª (837)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e Sexta Del Chile No 2

1° Yafa

2° Grand Elephant

3° La Chucky Trini

4° Nanito Veloz

5° Cazadotes

6° Maxy Divine

7° Taki

8° Desert Cat

9° The Chip Roderick

10° Yipssi Sayen

11° Capta La Belleza

12° Saleyha

13° Jachico

14° Si Se

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yafa
(Rydilluc)
4a 494k 56 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.50
15 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 456k cb 56 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 22.10
3 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.30
13 Nanito Veloz
(Midshipman)
3a 454k 2 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.50
8 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 449k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 3.60
9 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 476k 56 J. Herrera César Díaz P. 6.80
14 Taki
(Tumblebrutus)
6a 457k 6 55 A. Apablaza Rodrigo López B. 25.60
7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 57 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 22.70
10 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
4a 483k 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 13.40
10° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 395k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 17.70
11° 11 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 435k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 56.70
12° 5 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 511k 13½ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 22.20
13° 12 Jachico
(Mr Speaker)
4a 400k 14¼ 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.90
14° 1 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 441k 17¾ 55 A. Varas Juan Ubilla P. 9.80
4 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 442k 33 55 F. González José Lastra B. 79.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yafa 5,50 3,50 3,10
(15) Grand Elephant
11,50 6,80
(3) La Chucky Trini

4,90
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 6/15 $32.280
Quinela 6/15 $20.030
Trifecta 6/15/3 (16 Vales) $307.270 - $4.950.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/3/13 (1 Vale) $9.140.320 - $9.140.320
Doble de Mil 6/6 $17.790
Quinela Place 6/15 $6.080 - 3/6 $4.950 - 3/15 $9.690
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.280
Favorito: (13)Nanito Veloz

Mandiles: 6, 15, 3, 13, 8, 9, 14, 7, 10, 2, 11, 5, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Ariel Varas V., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) César Díaz P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Elephant, (3°) Cacique, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Con Tanto Esfuerzo, (6°) Urra, (7°) Siete Estrellas, (8°) La Tropa, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) El Tirol, (11°) El Duende, (12°) Solo Con Dios, (13°) Solo Con Dios, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel