Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Marzo del 2023

18ª (840)

Handicap (Hd)
Pr. "Picturro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim. Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Look Perfect

2° Jazz Pampa

3° Majir

4° Porlomenos

5° Hotel California

6° Star Beach

7° Kathya

8° Princesita Chrome

9° Lucky Weekend

10° Super Demetrio

11° Non Plus Ultra

12° Gianmarco

13° Centavo Deoro

U° Navidad Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 480k 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.70
7 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 535k Nrz 58 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 5.00
5 Majir
(Grand Daddy)
5a 464k cb 51 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.30
15 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 470k ½ cp 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.40
9 Hotel California
(California Chrome)
4a 461k 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 8.90
2 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 478k 2 51 R. Cortés Luis Machulas G. 7.00
10 Kathya
(California Chrome)
4a 463k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.50
14 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 410k 51 D. Alvarado Juan Aravena M. 22.80
13 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 481k 3 51 G. Urzúa Luis Machulas G. 17.50
10° 4 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 437k 4 52 N. Molina Carlos Sepulveda B. 19.80
11° 8 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 448k 58 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 20.50
12° 3 Gianmarco
(Gemologist)
5a 444k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 13.10
13° 6 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 441k 53 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.40
1 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 434k 11¾ 51 L. González Mario Covarrubias 14.00
Retiros: (11)Del Rocio
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Look Perfect 41,70 7,70 4,70
(7) Jazz Pampa
2,60 2,00
(5) Majir

2,10
Dividendos
Ganador 41,70
Exacta 12/7 $51.530
Quinela 7/12 $17.290
Trifecta 12/7/5 (7 Vales) $1.070.660 - $7.494.620
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/5/15 (1 Vale) $1.756.440 - $1.756.440
Doble de Mil 1,7/12 $140.740
Quinela Place 7/12 $5.080 - 5/12 $6.140 - 5/7 $1.230
Sexta del Chile 1º SIN ACIERTOS
Enganche $32.900
Valor Nominal $29.910
Favorito: (6)Centavo Deoro

Mandiles: 12, 7, 5, 15, 9, 2, 10, 14, 13, 4, 8, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) David Sánchez S., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Pobre Negro, (2°) Josemac, (3°) Anita María, (4°) Tarantino, (5°) Garage Jcs, (6°) Tierras Negras, (7°) Cacique, (8°) That, (9°) Tanforan, (10°) Nuestros Deseos, (11°) La Tropa, (12°) Linares, (13°) Haras las Camelias, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Alejandro Araya Herrera, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Agrícola Taomina Ltda.