Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(580)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafael Y Juan Bernal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Appolonia

2° Van a Ver

3° Noche De Farra

4° Julia Domna

5° Magalenha

6° Hey Nina

7° El Libanes

8° Lola Lolita

9° Tuvo Una Vida

U° Storm Chaser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 520k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11.4
3 Van a Ver
(Court Vision)
5a 456k ½ cp 57 C. Ortega Luis Salinas T. 1.5
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 452k 57 C. López Demetrio Mondaca 4.2
9 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 55 F. Olivares Anibal Norambuena 4.7
4 Magalenha
(Gemologist)
4a 426k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 24.2
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 415k 5 57 G. Urzúa Anibal Norambuena 30.2
8 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 517k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26.2
5 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 436k 6 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 15.8
7 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 478k 55 M. Salinas José Leiva L. 69.2
10 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 458k 55 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 72.9
Retiros: (1)Mubarak
Tiempo: 0.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Appolonia 11.40 2.60 1.70
(3) Van a Ver
1.30 1.10
(6) Noche De Farra

1.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 7.350
Quinela 1.870
Trifecta 21.000
Superfecta 24.560
Doble de Mil 130.670
Enganche 10.150
Favorito: (3)Van a Ver

Mandiles: 11, 3, 6, 9, 4, 2, 8, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos López M., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Leiva L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Juanito Elsita, (4°) Gladycita, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Los Nanitos, (7°) Doña Sofía, (8°) Chevalex, (9°) Juan de Turquía, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto