Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(581)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Agrupación De Preparadores VSC"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tumble Star

2° Rogue Nation

3° Excelentisima

4° Doblemente Linda

5° Wings of Fire

6° Perla Del Austro

7° Cosas Imposibles

8° Mi Hechicera

9° Paraiso Maya

10° Miss Emy

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.4
8 Rogue Nation
(Strong Mandate)
4a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.3
11 Excelentisima
(Verrazano)
4a 434k 4 55.5 C. López Eduardo Lab R. 3.6
3 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 460k 4 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.2
5 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 415k 61 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.5
6 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 441k 59 C. Urbina Jorge Araneda M. 18.1
2 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 460k 12½ 61 F. Henríquez Luis Salinas T. 24.2
10 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 476k 16¼ 53 S. Marín Eduardo Donoso 30.9
7 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 456k 16½ 53 S. González Luis Machulas G. 56.2
10° 1 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 18 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 29.1
9 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 436k 22 54.5 C. Poblete Osman Rodriguez C. 98.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tumble Star 2.40 1.50 1.10
(8) Rogue Nation
1.60 1.10
(11) Excelentisima

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2.220
Quinela 1.090
Trifecta 4.890
Superfecta 9.570
Doble de Mil 49.770
Enganche 38.850
Favorito: (4)Tumble Star

Mandiles: 4, 8, 11, 3, 5, 6, 2, 10, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos López M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Simond González, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Machulas G., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Auguri, (3°) Los Tanderos, (4°) El Mero Mero, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Colicheu, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) De La Vega, (9°) Tata Gaston, (10°) El Paso Cabreria, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Juan Diaz Estay, (U°) Haras Escocia