Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(574)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Rojas Escalante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Carmen Carmela

2° War Mican

3° Eres Malula

4° Gigante Del Paso

5° Special Colt

6° Casablanca Dancer

7° Sanbomba

8° Daddy Tito

9° Waistcoat

10° Albo Locura

U° Mi Gran Amiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 407k 56 J. Medina José Leiva L. 4,9
7 War Mican (War Command) 6a 440k 56 C. López Demetrio Mondaca 3,0
4 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 56 K. Espina Eduardo Donoso 9,9
1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 439k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,6
9 Special Colt
(Buzzword)
8a 482k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 8,6
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 426k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 20,6
8 Sanbomba
(Boboman)
6a 489k 56 R. Cortés Osman Rodriguez C. 23,6
3 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 506k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
10 Waistcoat
(Grassy II)
7a 501k 8 56 C. Ortega Luis Salinas T. 22,6
10° 2 Albo Locura
(Boboman)
6a 449k 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 28,0
11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
7a 467k 22 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 74,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carmen Carmela 4,90 2,20 1,40
(7) War Mican
1,70 1,20
(4) Eres Malula

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4.860
Quinela 1.830
Trifecta 34.890
Superfecta 125.010
Enganche 4.950
Favorito: (3)Daddy Tito

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 9, 6, 8, 3, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos López M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Israel Villagrán C., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) C.B.G., (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Inés Maffud H., (5°) As, (6°) Santa Corina, (7°) Don Camilo, (8°) Doña Sofía, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Urra, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Eladia