Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ricardo Chellew"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Giantify

2° Andrei Bolkonsky

3° Kai

4° Nebak

5° Black Sea

6° Sound Court

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giantify
(Fortify)
4a 468k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3.4
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 458k 58 J. Medina José Leiva L. 3.7
5 Kai
(Viscount Nelson)
7a 514k 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 10.3
2 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 59 A. Alvarez Luis Machulas G. 10.6
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 500k 4 52 B. Soto Sergio Inda M. 4.8
6 Sound Court
(Court Vision)
6a 512k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.4
4 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 461k 58 J. Baeza Jorge González M. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giantify 3.40 2.90
(3) Andrei Bolkonsky
2.00
(5) Kai

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2.760
Quinela 1.870
Trifecta 16.180
Superfecta 51.510
Doble de Mil 7.390
Triple 1º Lugar 36.350
Triple 2º Lugar 9.320
Favorito: (6)Sound Court

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Linlinao, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Gaston, (5°) Legacy, (6°) Doña Sofía, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto