Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

10ª (583)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Urbina S"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Pradon

2° Jose Nicolas

3° Le Peintre

4° Joven Sanchis

5° El Nachito

6° Makkrix

7° Face To Face

8° Viene Puelche

9° Tio Milo

10° Es Reguleque

11° As De Corazones

12° Mami Kina

13° Xel-Ha

14° Sebai

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pradon
(Ecliptic)
6a 482k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5.7
15 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 414k pz 58 J. Medina Luis Salinas T. 4.3
8 Le Peintre (Interaction) 3a 480k 55 R. Cortés Juan R. García V. 5.0
13 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 452k 7 58 B. Sancho Jorge González M. 13.4
2 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 472k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.3
3 Makkrix
(Court Vision)
7a 445k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4.3
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 449k 10¼ 55 R. Araya Jorge González M. 45.9
7 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 396k 10¼ 55 W. Quinteros Anibal Norambuena 23.8
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 506k 11¼ 55 L. González Gabriel Reyes I. 81.8
10° 5 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 483k 11½ 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 46.2
11° 11 As De Corazones
(Tourist)
4a 452k 11¾ 55.5 M. Donoso Demetrio Mondaca 38.0
12° 4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 430k 12½ 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 22.7
13° 6 Xel-Ha (Sight) 4a 428k 15¾ 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 57.7
14° 9 Sebai
(Lemon Sour)
3a 412k 25¼ 55 B. González Victor Caballeria 184.2
1 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 465k 28½ 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pradon 5.70 2.70 1.70
(15) Jose Nicolas
2.90 1.80
(8) Le Peintre

1.70
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4.580
Quinela 2.100
Trifecta 15.840
Superfecta 74.540
Doble de Mil 11.060
Enganche 4.200
Favorito: (2)El Nachito

Mandiles: 14, 15, 8, 13, 2, 3, 12, 7, 10, 5, 11, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto L. Araya, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Lesly C. González, (10°) Franco Olivares T., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Boris González H., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge González M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Luis Machulas G., (14°) Victor Caballeria, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gladycita, (3°) Tata`s Juan, (4°) Morat, (5°) Manchas Negras, (6°) Carmen Paz, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Alperi, (10°) Anita Belen, (11°) Nayet, (12°) Papi Grande, (13°) Tata Gaston, (14°) Tata Nacho, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras La Compañía, (U°) Guillermo Cordova T.