Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(575)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Urrea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° My Sweet Princes

2° Mairito

3° Shanghai Express

4° Dictatorial

5° Flying Donna

6° Irish Joke

7° Escaladora

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k 55 J. Medina Sergio Inda M. 1.7
3 Mairito
(Irish Brother)
6a 470k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 7.1
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 433k 58 K. Espina Nelson Espina L. 3.0
2 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 458k 58 B. Sancho Jorge González M. 4.1
8 Flying Donna
(Flyer)
3a 480k 54 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 45.6
7 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 446k 9 54.5 C. López Osvaldo Urbina H. 18.6
6 Escaladora
(Goldencents)
3a 449k 11 56 J. Baeza Marcos Contreras 68.0
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 439k 12¾ 55 R. Araya Jorge González M. 45.0
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) My Sweet Princes 1.70 1.20 1.10
(3) Mairito
1.60 1.20
(5) Shanghai Express

1.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.550
Quinela 1.010
Trifecta 3.820
Superfecta 4.980
Doble de Mil 11.670
Enganche 12.200
Favorito: (4)My Sweet Princes

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 8, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Carlos López M., (7°) Jorge Baeza R., (U°) Roberto L. Araya

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Marcos Contreras, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Angelito, (3°) Ada Faride, (4°) Morat, (5°) Chevalex, (6°) La Comedia, (7°) Matriarca, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto