Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriel Avila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Leon Felipe

2° Acerte

3° Puyuhuapi II

4° Relampago Gigante

5° La Pimpollita

6° Un Dia Con Suerte

7° Sdarovia

8° Gass Breezy

U° Tata Jimmy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leon Felipe
(Monthir)
6a 442k 56 R. Araya José Leiva L. 10.6
2 Acerte (Seeking The Dia) 4a 440k 1 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 23.5
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 445k 56 B. Soto Sergio Inda M. 1.5
1 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 5 56 N. Santibañez Jorge González M. 5.3
6 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 426k 56 I. Martinez Enrique Lagunas R. 9.0
7 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 418k 56 G. Urzúa Oscar Escobar M. 23.9
8 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 435k 11¼ 56 M. Aguayo Braulio Gómez A. 4.9
5 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 459k 11¾ 56 V. Villagra Luis Salinas T. 18.7
9 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
9a 445k 13½ 56 A. Alvarez Osvaldo Urbina H. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leon Felipe 10.60 4.30 1.50
(2) Acerte
10.60 2.00
(4) Puyuhuapi II

1.20
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 27.680
Quinela 16.590
Trifecta 153.450
Superfecta 506.910
Doble de Mil 508.010
Triple 1º Lugar 3.623.110
Triple 2º Lugar 1.812.060
Favorito: (4)Puyuhuapi II

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 6, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Roberto L. Araya, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Vicente Villagra, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Carlos Zenteno, (2°) Doña Sofía, (3°) Cinerarias, (4°) Morat, (5°) Los Parritas, (6°) Pepeluche, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gladycita, (U°) Osvaldo Urbina H.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Porta Pía