Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(582)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Vásquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Por Mi Mismo

2° Taishan

3° Gran Abu Yalil

4° Tatuador

5° Roman War

6° Ghosty

7° Lago En El Cielo

8° Domingo Golden

9° Grande Amigo

U° Kallithea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 536k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 1.9
8 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 408k 1 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 11.5
3 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 484k 58 J. Medina Gabriel Reyes I. 3.1
9 Tatuador
(Goldencents)
3a 440k 3 56 I. Martinez Gabriel Reyes I. 23.5
10 Roman War
(War Command)
6a 489k 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 6.6
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 439k 54 S. González Sergio Inda M. 12.8
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 475k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 9.5
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 469k 58 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 22.0
1 Grande Amigo
(Seville)
6a 449k 57 D. Carvacho Luis Salinas T. 30.8
4 Kallithea
(Malagacy)
3a 421k 24¾ 58 J. Baeza Jorge González M. 36.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por Mi Mismo 1.90 1.80 1.20
(8) Taishan
3.40 1.50
(3) Gran Abu Yalil

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4.050
Quinela 3.050
Trifecta 16.490
Superfecta 108.530
Doble de Mil 8.900
Triple 1º Lugar 76.130
Triple 2º Lugar 19.950
Favorito: (5)Por Mi Mismo

Mandiles: 5, 8, 3, 9, 10, 7, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Simond González, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Legacy, (7°) Sombra Del Angel, (8°) C.B.G., (9°) Juegatela, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Porta Pía