Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(574)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Rojas Escalante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Carmen Carmela

2° War Mican

3° Eres Malula

4° Gigante Del Paso

5° Special Colt

6° Casablanca Dancer

7° Sanbomba

8° Daddy Tito

9° Waistcoat

10° Albo Locura

U° Mi Gran Amiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 407k 56 J. Medina José Leiva L. 4,9
7 War Mican (War Command) 6a 440k 56 C. López Demetrio Mondaca 3,0
4 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 56 K. Espina Eduardo Donoso 9,9
1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 439k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,6
9 Special Colt
(Buzzword)
8a 482k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 8,6
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 426k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 20,6
8 Sanbomba
(Boboman)
6a 489k 56 R. Cortés Osman Rodriguez C. 23,6
3 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 506k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
10 Waistcoat
(Grassy II)
7a 501k 8 56 C. Ortega Luis Salinas T. 22,6
10° 2 Albo Locura
(Boboman)
6a 449k 56.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 28,0
11 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
7a 467k 22 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 74,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carmen Carmela 4,90 2,20 1,40
(7) War Mican
1,70 1,20
(4) Eres Malula

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4.860
Quinela 1.830
Trifecta 34.890
Superfecta 125.010
Enganche 4.950
Favorito: (3)Daddy Tito

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 9, 6, 8, 3, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos López M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Israel Villagrán C., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) C.B.G., (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Inés Maffud H., (5°) As, (6°) Santa Corina, (7°) Don Camilo, (8°) Doña Sofía, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Urra, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(575)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Urrea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° My Sweet Princes

2° Mairito

3° Shanghai Express

4° Dictatorial

5° Flying Donna

6° Irish Joke

7° Escaladora

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k 55 J. Medina Sergio Inda M. 1.7
3 Mairito
(Irish Brother)
6a 470k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 7.1
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 433k 58 K. Espina Nelson Espina L. 3.0
2 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 458k 58 B. Sancho Jorge González M. 4.1
8 Flying Donna
(Flyer)
3a 480k 54 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 45.6
7 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 446k 9 54.5 C. López Osvaldo Urbina H. 18.6
6 Escaladora
(Goldencents)
3a 449k 11 56 J. Baeza Marcos Contreras 68.0
1 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 439k 12¾ 55 R. Araya Jorge González M. 45.0
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) My Sweet Princes 1.70 1.20 1.10
(3) Mairito
1.60 1.20
(5) Shanghai Express

1.10
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.550
Quinela 1.010
Trifecta 3.820
Superfecta 4.980
Doble de Mil 11.670
Enganche 12.200
Favorito: (4)My Sweet Princes

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 8, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Carlos López M., (7°) Jorge Baeza R., (U°) Roberto L. Araya

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Marcos Contreras, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Angelito, (3°) Ada Faride, (4°) Morat, (5°) Chevalex, (6°) La Comedia, (7°) Matriarca, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Chevalex, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Ricardo Chellew"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Giantify

2° Andrei Bolkonsky

3° Kai

4° Nebak

5° Black Sea

6° Sound Court

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giantify
(Fortify)
4a 468k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3.4
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 458k 58 J. Medina José Leiva L. 3.7
5 Kai
(Viscount Nelson)
7a 514k 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 10.3
2 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 460k 59 A. Alvarez Luis Machulas G. 10.6
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 500k 4 52 B. Soto Sergio Inda M. 4.8
6 Sound Court
(Court Vision)
6a 512k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.4
4 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 461k 58 J. Baeza Jorge González M. 20.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giantify 3.40 2.90
(3) Andrei Bolkonsky
2.00
(5) Kai

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2.760
Quinela 1.870
Trifecta 16.180
Superfecta 51.510
Doble de Mil 7.390
Triple 1º Lugar 36.350
Triple 2º Lugar 9.320
Favorito: (6)Sound Court

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Linlinao, (3°) Doña Sofía, (4°) Tata Gaston, (5°) Legacy, (6°) Doña Sofía, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Walker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mumo Querido

2° Endiosada

3° Jose Mario

4° El Bateador

5° Mamaine

6° Maxi Crack

7° Gasparin Revoltoso

8° Papakarolos

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 427k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.4
5 Endiosada
(Boboman)
5a 450k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 1.6
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 443k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 3.5
2 El Bateador
(Indian Trail)
4a 440k 56 R. Araya Oscar Escobar M. 46.9
4 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 432k 11 56 D. Carvacho Sergio Inda M. 9.8
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 461k 11¼ 56 B. González Gonzalo Vegas C. 24.9
6 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
4a 430k 16 56 J. Baeza Jorge González M. 57.9
9 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 450k 19½ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 83.1
7 Zizu
(Strong Mandate)
4a 500k 20½ 56 S. González Oscar Escobar M. 70.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mumo Querido 3.40 1.30 1.00
(5) Endiosada
1.20 1.00
(3) Jose Mario

1.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1.330
Quinela 520
Trifecta 3.840
Superfecta 25.320
Enganche 3.700
Favorito: (5)Endiosada

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 4, 1, 6, 9, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Roberto L. Araya, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Boris González H., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Guillermo Pérez C., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Tio Can, (3°) Gladycita, (4°) Cacique, (5°) Legacy, (6°) Maxicrack, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Replasti, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Alejandro Martinez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Long Legs Maria

2° Una Propuesta

3° Vhala Chrome

4° Amanda Renata

5° Escuela Antigua

6° Amor de Verano

7° Innate

8° Mi Marciana

9° Sabalenka

10° Eclipsa

11° Exceltica

12° Niña Viajera

13° Princesita Matilda

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 426k 51 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 56.5
10 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 428k 2 51.5 I. Martinez Gabriel Reyes I. 4.0
7 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 443k 52 A. Alvarez Nelson Espina L. 80.6
15 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 445k 51.5 V. Villagra Demetrio Mondaca 9.7
6 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 421k 55 S. Marín Jorge Araneda M. 5.8
13 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 10¾ 55 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 13.2
14 Innate
(Ecliptic)
3a 430k 13¼ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 47.0
11 Mi Marciana
(Longboarder)
3a 430k 14 51 B. Soto Demetrio Mondaca 66.0
16 Sabalenka
(California Chrome)
3a 428k 16½ 56 K. Espina Osman Rodriguez C. 2.0
10° 5 Eclipsa
(Annual Report)
3a 415k 17 55 J. Medina Luis Salinas T. 10.8
11° 3 Exceltica
(Exaggerator)
3a 459k 17¼ 55 B. Sancho Jorge González M. 13.1
12° 12 Niña Viajera
(Tourist)
3a 400k 18 51.5 G. Urzúa Nelson Espina L. 20.6
13° 8 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 431k 18¼ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 24.3
2 Crazy For You
(Flyer)
3a 425k 25¾ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 112.3
Retiros: (4)Felina One, (9)Tambien Es Seca
Tiempo: 01.09.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Long Legs Maria 56.50 13.00 7.10
(10) Una Propuesta
2.80 2.10
(7) Vhala Chrome

24.90
Dividendos
Ganador 56.50
Exacta 81.320
Quinela 24.650
Trifecta [1/10/** $103.400]
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 143.010
Enganche 393.700
Favorito: (16)Sabalenka

Mandiles: 1, 10, 7, 15, 6, 13, 14, 11, 16, 5, 3, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Vicente Villagra, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jaime Medina, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Nelson Espina L., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge González M., (12°) Nelson Espina L., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Hijos Del Rayo, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pompita, (6°) Urra, (7°) Janyo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Gringo Ton, (10°) El Secretario, (11°) Chapala, (12°) Camalifco, (13°) Don Benhur, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(579)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriel Avila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Leon Felipe

2° Acerte

3° Puyuhuapi II

4° Relampago Gigante

5° La Pimpollita

6° Un Dia Con Suerte

7° Sdarovia

8° Gass Breezy

U° Tata Jimmy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leon Felipe
(Monthir)
6a 442k 56 R. Araya José Leiva L. 10.6
2 Acerte (Seeking The Dia) 4a 440k 1 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 23.5
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 445k 56 B. Soto Sergio Inda M. 1.5
1 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 5 56 N. Santibañez Jorge González M. 5.3
6 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 426k 56 I. Martinez Enrique Lagunas R. 9.0
7 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 418k 56 G. Urzúa Oscar Escobar M. 23.9
8 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 435k 11¼ 56 M. Aguayo Braulio Gómez A. 4.9
5 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 459k 11¾ 56 V. Villagra Luis Salinas T. 18.7
9 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
9a 445k 13½ 56 A. Alvarez Osvaldo Urbina H. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leon Felipe 10.60 4.30 1.50
(2) Acerte
10.60 2.00
(4) Puyuhuapi II

1.20
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 27.680
Quinela 16.590
Trifecta 153.450
Superfecta 506.910
Doble de Mil 508.010
Triple 1º Lugar 3.623.110
Triple 2º Lugar 1.812.060
Favorito: (4)Puyuhuapi II

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 6, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Roberto L. Araya, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Vicente Villagra, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Carlos Zenteno, (2°) Doña Sofía, (3°) Cinerarias, (4°) Morat, (5°) Los Parritas, (6°) Pepeluche, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gladycita, (U°) Osvaldo Urbina H.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(580)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafael Y Juan Bernal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Appolonia

2° Van a Ver

3° Noche De Farra

4° Julia Domna

5° Magalenha

6° Hey Nina

7° El Libanes

8° Lola Lolita

9° Tuvo Una Vida

U° Storm Chaser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 520k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 11.4
3 Van a Ver
(Court Vision)
5a 456k ½ cp 57 C. Ortega Luis Salinas T. 1.5
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 452k 57 C. López Demetrio Mondaca 4.2
9 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 55 F. Olivares Anibal Norambuena 4.7
4 Magalenha
(Gemologist)
4a 426k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 24.2
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 415k 5 57 G. Urzúa Anibal Norambuena 30.2
8 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 517k 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26.2
5 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 436k 6 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 15.8
7 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 478k 55 M. Salinas José Leiva L. 69.2
10 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 458k 55 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 72.9
Retiros: (1)Mubarak
Tiempo: 0.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Appolonia 11.40 2.60 1.70
(3) Van a Ver
1.30 1.10
(6) Noche De Farra

1.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 7.350
Quinela 1.870
Trifecta 21.000
Superfecta 24.560
Doble de Mil 130.670
Enganche 10.150
Favorito: (3)Van a Ver

Mandiles: 11, 3, 6, 9, 4, 2, 8, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Carlos López M., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Leiva L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Juanito Elsita, (4°) Gladycita, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Los Nanitos, (7°) Doña Sofía, (8°) Chevalex, (9°) Juan de Turquía, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(581)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Agrupación De Preparadores VSC"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tumble Star

2° Rogue Nation

3° Excelentisima

4° Doblemente Linda

5° Wings of Fire

6° Perla Del Austro

7° Cosas Imposibles

8° Mi Hechicera

9° Paraiso Maya

10° Miss Emy

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.4
8 Rogue Nation
(Strong Mandate)
4a 482k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.3
11 Excelentisima
(Verrazano)
4a 434k 4 55.5 C. López Eduardo Lab R. 3.6
3 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 460k 4 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.2
5 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 415k 61 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7.5
6 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 441k 59 C. Urbina Jorge Araneda M. 18.1
2 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 460k 12½ 61 F. Henríquez Luis Salinas T. 24.2
10 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 476k 16¼ 53 S. Marín Eduardo Donoso 30.9
7 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 456k 16½ 53 S. González Luis Machulas G. 56.2
10° 1 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 18 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 29.1
9 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 436k 22 54.5 C. Poblete Osman Rodriguez C. 98.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tumble Star 2.40 1.50 1.10
(8) Rogue Nation
1.60 1.10
(11) Excelentisima

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2.220
Quinela 1.090
Trifecta 4.890
Superfecta 9.570
Doble de Mil 49.770
Enganche 38.850
Favorito: (4)Tumble Star

Mandiles: 4, 8, 11, 3, 5, 6, 2, 10, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos López M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Simond González, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Machulas G., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Auguri, (3°) Los Tanderos, (4°) El Mero Mero, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Colicheu, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) De La Vega, (9°) Tata Gaston, (10°) El Paso Cabreria, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Juan Diaz Estay, (U°) Haras Escocia


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

(582)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Vásquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Por Mi Mismo

2° Taishan

3° Gran Abu Yalil

4° Tatuador

5° Roman War

6° Ghosty

7° Lago En El Cielo

8° Domingo Golden

9° Grande Amigo

U° Kallithea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 536k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 1.9
8 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 408k 1 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 11.5
3 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 484k 58 J. Medina Gabriel Reyes I. 3.1
9 Tatuador
(Goldencents)
3a 440k 3 56 I. Martinez Gabriel Reyes I. 23.5
10 Roman War
(War Command)
6a 489k 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 6.6
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 439k 54 S. González Sergio Inda M. 12.8
2 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 475k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 9.5
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 469k 58 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 22.0
1 Grande Amigo
(Seville)
6a 449k 57 D. Carvacho Luis Salinas T. 30.8
4 Kallithea
(Malagacy)
3a 421k 24¾ 58 J. Baeza Jorge González M. 36.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por Mi Mismo 1.90 1.80 1.20
(8) Taishan
3.40 1.50
(3) Gran Abu Yalil

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4.050
Quinela 3.050
Trifecta 16.490
Superfecta 108.530
Doble de Mil 8.900
Triple 1º Lugar 76.130
Triple 2º Lugar 19.950
Favorito: (5)Por Mi Mismo

Mandiles: 5, 8, 3, 9, 10, 7, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Simond González, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Salinas T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Legacy, (7°) Sombra Del Angel, (8°) C.B.G., (9°) Juegatela, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

10ª (583)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Urbina S"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Pradon

2° Jose Nicolas

3° Le Peintre

4° Joven Sanchis

5° El Nachito

6° Makkrix

7° Face To Face

8° Viene Puelche

9° Tio Milo

10° Es Reguleque

11° As De Corazones

12° Mami Kina

13° Xel-Ha

14° Sebai

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pradon
(Ecliptic)
6a 482k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5.7
15 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 414k pz 58 J. Medina Luis Salinas T. 4.3
8 Le Peintre (Interaction) 3a 480k 55 R. Cortés Juan R. García V. 5.0
13 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 452k 7 58 B. Sancho Jorge González M. 13.4
2 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 472k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.3
3 Makkrix
(Court Vision)
7a 445k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4.3
12 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 449k 10¼ 55 R. Araya Jorge González M. 45.9
7 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 396k 10¼ 55 W. Quinteros Anibal Norambuena 23.8
10 Tio Milo
(Dylan Thomas)
8a 506k 11¼ 55 L. González Gabriel Reyes I. 81.8
10° 5 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 483k 11½ 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 46.2
11° 11 As De Corazones
(Tourist)
4a 452k 11¾ 55.5 M. Donoso Demetrio Mondaca 38.0
12° 4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 430k 12½ 56 D. Carvacho Demetrio Mondaca 22.7
13° 6 Xel-Ha
(Sight)
4a 428k 15¾ 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 57.7
14° 9 Sebai
(Lemon Sour)
3a 412k 25¼ 55 B. González Victor Caballeria 184.2
1 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 465k 28½ 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pradon 5.70 2.70 1.70
(15) Jose Nicolas
2.90 1.80
(8) Le Peintre

1.70
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4.580
Quinela 2.100
Trifecta 15.840
Superfecta 74.540
Doble de Mil 11.060
Enganche 4.200
Favorito: (2)El Nachito

Mandiles: 14, 15, 8, 13, 2, 3, 12, 7, 10, 5, 11, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto L. Araya, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Lesly C. González, (10°) Franco Olivares T., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Boris González H., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge González M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Luis Machulas G., (14°) Victor Caballeria, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gladycita, (3°) Tata`s Juan, (4°) Morat, (5°) Manchas Negras, (6°) Carmen Paz, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Alperi, (10°) Anita Belen, (11°) Nayet, (12°) Papi Grande, (13°) Tata Gaston, (14°) Tata Nacho, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras La Compañía, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

11ª (584)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Galvez L"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1000m Pasto (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Nordic Fighter

2° Dubai Candy

3° Tam Tam

4° Por Master

5° Dubai Art

6° Firefly

7° La Barrera

8° El Cambiazo

9° Great Casablanca

10° La Mimi

11° Toque De Oro

12° Pillancheo

13° Segmento

14° Chacortita

15° Auca

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 450k 56 J. Medina Luis Valdivia B. 2.8
6 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 512k pz 56 B. González Gonzalo Vegas C. 32.0
10 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 460k ½ cp 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 7.2
16 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 56 C. Ortega Juan R. García V. 13.8
5 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 430k 2 56 S. González Demetrio Mondaca 3.3
4 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 472k 2 56 R. Dores Luis Machulas G. 15.4
1 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 426k 2 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 23.4
3 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 432k 56 F. Olivares Juan R. García V. 10.6
14 Great Casablanca
(Boboman)
6a 500k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.0
10° 11 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 434k 56 R. Cortés Juan R. García V. 76.0
11° 7 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 410k 56 G. Urzúa Braulio Gómez A. 35.5
12° 8 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 452k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 63.0
13° 9 Segmento
(Gemologist)
5a 480k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 72.9
14° 13 Chacortita
(Gemologist)
4a 473k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 26.2
15° 15 Auca
(Cat Scan)
9a 476k 11½ 56 L. Menghini Anibal Norambuena 47.1
2 Classic Car
(Seville)
7a 434k 25½ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 153.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Nordic Fighter 2.90 2.00 1.90
(6) Dubai Candy
17.00 6.40
(10) Tam Tam

2.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 16.270
Quinela 10.840
Trifecta 210.810
Superfecta 1.240.870
Doble de Mil 14.100
Enganche 17.700
Favorito: (12)Nordic Fighter

Mandiles: 12, 6, 10, 16, 5, 4, 1, 3, 14, 11, 7, 8, 9, 13, 15, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Boris González H., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Simond González, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Franco Olivares T., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Claudio Poblete B., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (15°) Luis D. Menghini, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan R. García V., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Machulas G., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Juan R. García V., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan R. García V., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Salinas T., (14°) Luis Salinas T., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Mbarete, (3°) Renita, (4°) Tata`s Juan, (5°) Las Araucarias, (6°) Los Psiquicos, (7°) Gamboa, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Doña Sofía, (10°) Don Camilo, (11°) Miguel Maureira E., (12°) Los Psiquicos, (13°) Luis Salinas T., (14°) Mamita Ines, (15°) Gladycita, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Rio Grande, (9°) otro, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Masaiva


Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Febrero del 2023

12ª (585)

Handicap (Hd)
Pr. "Hugo Jara R"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Big Wallace

2° Mambo King

3° Kinsia

4° Grial

5° La Toxica

6° Merengada

7° Miss Homeyra

8° Big Pepe

9° Minto

10° El Cortaito

11° Ron Cubano

U° Huaso Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 58 M. Quilodrán Juan Belzu O. 6.2
9 Mambo King
(Temple City)
5a 466k 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 23.5
12 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 430k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 25.5
14 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 474k 2 57 G. Urzúa Braulio Gómez A. 24.9
8 La Toxica
(Longboarder)
3a 440k 55 J. Medina Demetrio Mondaca 2.5
1 Merengada
(Competitive Edge)
3a 460k 3 57 J. Baeza Jorge González M. 4.7
6 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 434k 58 F. Olivares Anibal Norambuena 44.7
3 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 453k 4 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 6.1
10 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 454k 4 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4.7
10° 4 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 436k 10¼ 57 N. Holm Gabriel Reyes I. 23.5
11° 7 Ron Cubano
(Boboman)
5a 509k 10½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 14.6
2 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 450k 24½ 58 M. Donoso Luis Salinas T. 42.3
Retiros: (5)La Flower, (11)Soy Pullami
Tiempo: 1.09.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Big Wallace 6.20 3.00 2.50
(9) Mambo King
6.90 4.30
(12) Kinsia

4.80
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 34.540
Quinela 17.290
Trifecta 484.010
Superfecta 1.454.250
Doble de Mil 98.440
Triple 1º Lugar 98.820
Triple 2º Lugar 145.610
Favorito: (8)La Toxica

Mandiles: 13, 9, 12, 14, 8, 1, 6, 3, 10, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Franco Olivares T., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nora Holm, (11°) Lesly C. González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) J.J., (2°) Espacio Rayun, (3°) Cacique, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Sanrey, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Los Mariscales, (8°) Cinerarias, (9°) Eureka, (10°) Ferro, (11°) Bisoñita, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Compañía, (U°)