Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

19ª (300)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 19
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Primer Talento

2° Victory David

3° Malayo

4° Victorius Men

5° Shot Fortress

6° Yali Capur

7° Millie

8° Summer lake

9° Mr Style

10° Miss Levalamat

11° Elisita Mia

12° Zeca Pagodinho

13° Montaigne

14° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Primer Talento
(Hold Me Back)
5a 485k 54 C. López Alejandro Padovani E. 4.00
13 Victory David
(Line of David)
6a 519k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.50
2 Malayo
(Gemologist)
4a 438k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 25.40
15 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 467k 55 J. Albornoz Oscar Donate S. 5.70
8 Shot Fortress
(Constitution)
4a 470k 5 56 V. Ramírez Armando Lab J. 6.10
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 504k 54 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 29.10
3 Millie
(Into Mischief)
3a 459k 8 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 6.30
10 Summer lake
(Gemologist)
4a 453k 55 L. González Sergio Inda M. 4.70
14 Mr Style
(California Chrome)
3a 446k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 9.30
10° 6 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 457k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.60
11° 4 Elisita Mia
(Boboman)
5a 467k 12½ 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 21.80
12° 9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 428k 13 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 10.70
13° 11 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 438k 17 54 B. González Mario Covarrubias 59.60
14° 12 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 471k 23 56 P. Zúñiga Isaac Michea F. 45.10
Retiros: (5)Yegua Loba
Tiempo: 1.10.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Primer Talento 4,00 2,60 1,90
(13) Victory David
7,30 3,90
(2) Malayo

5,10
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5,7/13 $10.340
Quinela 5,7/13 $7.500
Trifecta 5,7/13/2 (31 Vales) $240.200 - $7.527.870
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/5,7 $94.940
Quinela Place 5,7/13 $3.560 - 2/5,7 $3.960 - 2/13 $13.390
Enganche $88.550
Valor Nominal $68.110
Favorito: (7)Primer Talento

Mandiles: 7, 13, 2, 15, 8, 1, 3, 10, 14, 6, 4, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Jesus Toro N., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Boris González H., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Armando Lab J., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Quién Será, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Cuatro H, (5°) French Fries, (6°) Dossetto, (7°) Matriarca, (8°) labrador, (9°) Haras Sumaya, (10°) Doña Nani, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Lor Kedimar, (13°) Quarter Dollar, (14°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Candelaria Bío Bío, (14°) Haras Convento Viejo