Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(282)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est. Superfecta $ 5.000.000.-Pozo Est, Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Albamaria

2° Forever Mican

3° Es La Nena

4° Estreptisera

5° Aswari

6° Divina Guadalupe

7° Plural

8° Matias el Grande

9° Last Kiss

10° Mujer Del Cesar

11° Secreto Dominical

12° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Albamaria
(Father of Science)
4a 440k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.10
6 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 410k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.30
9 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 486k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2.10
4 Estreptisera
(Fast Company)
8a 424k 56 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 7.90
1 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 419k 54 R. Cortés Héctor Castillo S. 16.50
8 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 398k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 21.60
3 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 441k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 9.40
15 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 480k 10 56 R. Avila José Bravo M. 9.20
14 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 528k 10¾ 56 T. Seith Lauro Pérez A. 22.50
10° 2 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 448k 15½ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 32.10
11° 5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 421k 15½ 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 19.50
12° 11 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 401k 38 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 190.90
Retiros: (7)Soy Veloz, (10)Lucky Mandate, (13)Surimar
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Albamaria 4,10 2,10 1,30
(6) Forever Mican
3,10 1,60
(9) Es La Nena

1,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 12/6 $6.660
Quinela 6/12 $3.790
Trifecta 12/6/7,9,10,13 (254 Vales) $19.040 - $4.836.160
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/7,9,10,13/4 (104 Vales) $48.080 - $5.000.320
Quinela Place 6/12 $810 - 7,9,10,13/12 $460 - 6/7,9,10,13 $780
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (9)Es La Nena

Mandiles: 12, 6, 9, 4, 1, 8, 3, 15, 14, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Tomas Seith, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) José Bravo M., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Lujabor, (3°) Carjor, (4°) Joan Amaya H. , (5°) Los Psiquicos, (6°) Albino, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Camalifco, (9°) Como Lo Queri, (10°) Doña Bernarda, (11°) Letty, (12°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Gabriel Jadue Pinochet


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(283)

Condicional (Cd)
Pr. "Entrevistada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Garden Park

2° Single Lady

3° Carminha

4° Maya Chrome

5° Espartaca

6° Bella Sureña

7° Lyric

8° Pirata Bay

9° Tu Me Quieres

10° Queen's Gambit

11° Palabras Serenas

12° Fajas Rojas

13° Diosa Amistad

14° Dona Veronica

U° Anticipada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 490k 55 C. López Alejandro Padovani E. 3.60
1 Single Lady
(Gstaad)
3a 426k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.20
9 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 418k 55 A. Vásquez José Bravo M. 3.00
3 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 399k 4 55 B. Sancho Juan Aravena M. 9.00
14 Espartaca
(California Chrome)
3a 425k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.30
8 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 411k 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 172.80
2 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 404k 5 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 61.40
7 Pirata Bay
(Boboman)
3a 406k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.00
5 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 453k 55 B. González Mario Covarrubias 27.60
10° 13 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 410k 10 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 7.40
11° 11 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 414k 13 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 53.10
12° 10 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 440k 13¾ 55 W. León Oscar Donate S. 332.40
13° 4 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 443k 13¾ 55 P. Zúñiga Isaac Michea F. 97.80
14° 6 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 430k 15 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 21.80
12 Anticipada
(Commemorative)
3a 510k 27 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Garden Park 3,60 1,80 1,30
(1) Single Lady
3,60 2,30
(9) Carminha

1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/1 $3.240
Quinela 1/15 $1.830
Trifecta 15/1/9 (338 Vales) $12.600 - $4.259.870
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/9/3 (49 Vales) $34.420 - $1.686.580
Doble de Mil 12/15 $12.420
Quinela Place 1/15 $950 - 9/15 $660 - 1/9 $1.110
Enganche $16.700
Valor Nominal $12.860
Favorito: (9)Carminha

Mandiles: 15, 1, 9, 3, 14, 8, 2, 7, 5, 13, 11, 10, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ivo Urrejola, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Boris González H., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wilbert León H., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Gogo, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Facundo Santiago, (4°) That, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Raices De Codegua, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Pirata, (9°) Carvatero, (10°) Arriba Las Palmas, (11°) Carlos Bagú R., (12°) Los Cuatro H, (13°) Lopito, (14°) De Quiva's, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Macul


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(284)

Handicap (Hd)
Pr. "Entinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1600m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Linz

2° Hammer Time

3° So Handsome

4° Huichamilla

5° Patmaho

6° Stroke Of Luck

7° Humor Genial

8° Semper Altum

U° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Linz (Constitution) 4a 450k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.10
9 Hammer Time
(Malibu Moon)
4a 485k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 462k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 14.80
6 Huichamilla
(Boboman)
3a 485k 10½ 54 C. López Juan C. Pichara J. 17.70
8 Patmaho (Grand Daddy) 4a 507k 12 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.90
4 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 4a 487k 12½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 455k 12½ 51 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 16.40
2 Semper Altum (Mastercraftsman) 6a 500k 19½ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 10.40
5 Severus Snape
(California Chrome)
3a 441k 25¼ 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.46 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Linz 18,10 2,90 2,40
(9) Hammer Time
1,20 1,40
(3) So Handsome

2,90
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 7/9 $13.240
Quinela 7/9 $3.030
Trifecta 7/9/3 (44 Vales) $84.690 - $3.726.360
Cuatrifecta 7/9/3/6 (9 Vales) $213.750 - $1.923.750
Superfecta -
Doble de Mil 15/7 $57.600
Quinela Place 7/9 $970 - 3/7 $4.630 - 3/9 $960
Triple 1º Lugar 7 con 62 vales $216.340
Triple 2º Lugar 9 con 561 vales $6.950
Triple Inicial Monto Repartido $17.312.030
Favorito: (9)Hammer Time

Mandiles: 7, 9, 3, 6, 8, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos López M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Elías Toledo C., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Patricio Zúñiga U., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) El Quijote, (3°) Los Troncos, (4°) Claudio Saide A., (5°) Benvic, (6°) Lost Vera, (7°) Nor Sur, (8°) El Chuncho, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sombra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Dubai Beauty

2° Grande Dominguin

3° Super Pirata

4° Soy Enriqueta

5° Saleyha

6° Hermano Fiel

7° Vasquter

8° Super Molino

9° Señor Del Lugar

10° Juvencio

11° Vikingo Rock

12° Artemisa De Troya

13° Date Risa

14° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 421k 56 C. López Rafael Bernal T. 3.00
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 466k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.90
11 Super Pirata (Boboman) 4a 460k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.00
2 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 483k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.00
14 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 517k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 33.40
4 Hermano Fiel
(Seville)
7a 436k 10 56 K. Espina Eduardo Lab R. 4.30
7 Vasquter
(Midshipman)
5a 500k 12 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7.00
3 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 507k 12½ 56 J. Villablanca Carlos A. Flores C. 67.40
10 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 469k 12¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 26.40
10° 6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 482k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.70
11° 13 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 505k 17 56 F. Henríquez Juan Manríquez Q. 83.90
12° 1 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 440k 21 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 15.60
13° 5 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 434k 24½ 55 W. León Hernán Pacheco P. 29.80
14° 15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 483k 32 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.00
Retiros: (8)Gran Floro
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dubai Beauty 3,00 2,30 1,60
(9) Grande Dominguin
3,60 2,00
(11) Super Pirata

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8,12/9 $7.280
Quinela 8,12/9 $4.320
Trifecta 8,12/9/11 (89 Vales) $48.180 - $4.288.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/9/11/2 (9 Vales) $194.920 - $1.754.280
Doble de Mil 7/8,12 $81.530
Quinela Place 8,12/9 $1.840 - 8,12/11 $810 - 9/11 $1.770
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.690
Favorito: (12)Dubai Beauty

Mandiles: 12, 9, 11, 2, 14, 4, 7, 3, 10, 6, 13, 1, 5, 15

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Cristian Salinas A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Felipe A. González, (10°) José Rodríguez S., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Wilbert León H., (14°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Isaac Michea F., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) El Duende, (3°) Pirata, (4°) Mameza, (5°) Solo Con Dios, (6°) Jorquera's, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) El Molino, (9°) Bendición, (10°) Jurassic, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Toto Y Tata, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Amelia


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(286)

Condicional (Cd)
Pr. "El Cruceral"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Quitralco

2° Titino

3° Señor Rhett

4° White Spirit

5° Senor Gaspar

6° Gran Escorpion

7° Molto Nero

8° Tata Roberto

9° Dios Te Bendiga

10° The Joy

U° Oyeme Jovencito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 470k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.60
1 Titino
(Midshipman)
3a 418k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.90
3 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 468k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.30
5 White Spirit
(Protonico)
3a 450k 10½ 57 G. Acevedo Marco Pavez O. 16.20
2 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 503k 13 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 39.60
9 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 456k 14¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
4 Molto Nero
(Tourist)
3a 441k 14¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 59.10
11 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 467k 15¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 60.10
8 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 492k 17¼ 57 D. Sánchez César Díaz P. 10.00
10° 7 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 440k 18¼ 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 18.60
6 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
3a 482k 25 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quitralco 2,60 1,40 1,40
(1) Titino
2,80 1,60
(3) Señor Rhett

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/1 $3.810
Quinela 1/10 $2.160
Trifecta 10/1/3 (219 Vales) $17.900 - $3.923.501
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/3/5 (18 Vales) $97.950 - $1.763.100
Doble de Mil 8,12/10 $7.840
Quinela Place 1/10 $1.580 - 3/10 $1.320 - 1/3 $1.530
Enganche $10.800
Valor Nominal $8.300
Favorito: (10)Quitralco

Mandiles: 10, 1, 3, 5, 2, 9, 4, 11, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis Silva R., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) David Sánchez S., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) César Díaz P., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Lucaraste, (3°) Lgs Generadores, (4°) Haras Sumaya, (5°) Martinita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Morro Blanco, (8°) Tata Roberto, (9°) Señor Elias, (10°) Cori, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Lidia Leyton Muñoz, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(287)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1900m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Remember Daddy

2° Sir Constitution

3° Lobelius

4° Piaget

5° Esterios

6° Never Surprise

7° El Marginal

U° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 473k 52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 3.70
5 Sir Constitution
(Constitution)
4a 474k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.80
2 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 477k 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 9.00
8 Piaget
(Constitution)
5a 483k 10¾ 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.60
7 Esterios
(Boboman)
5a 538k 14¾ 52 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 6.10
4 Never Surprise
(No Nay Never)
6a 478k 16½ 58 J. Paredes José Bravo M. 25.50
6 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 475k 23½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.90
3 Constitution's Son
(Constitution)
5a 460k 31¾ 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.39 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Remember Daddy 3,70 1,40 1,30
(5) Sir Constitution
1,30 1,20
(2) Lobelius

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/5 $2.480
Quinela 1/5 $1.090
Trifecta 1/5/2 (209 Vales) $16.390 - $3.431.080
Cuatrifecta 1/5/2/8 (107 Vales) $17.170 - $1.837.190
Superfecta -
Doble de Mil 10/1 $10.480
Quinela Place 1/5 $470 - 1/2 $840 - 2/5 $760
Triple 1º Lugar 1 con 378 vales $30.530
Triple 2º Lugar 5 con 454 vales $7.150
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.786.440
Favorito: (8)Piaget

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 7, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Wilbert León H., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Coke, (3°) Leonor, (4°) Pato, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Tio Javi, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(288)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° I Feel Fine

2° Este Es Bueno

3° Miss Homeyra

4° Conociendote

5° El Querol

6° Martillero Deplata

7° Gancho Grueso

8° Mejor Del Lote

9° Doctor Pol

10° Cerro Baron

11° Ascot Home

12° Gran Rojo

13° Gordita Ruletera

14° Figlio Di Fran

U° Keys


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 462k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 10.60
14 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a pz 56 C. López Rodrigo López B. 2.30
5 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 430k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 5.00
9 Conociendote
(Tourist)
4a 435k 56 T. Seith Eugenio Switt V. 6.90
6 El Querol
(Passion for Gold)
4a 500k 6 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.30
13 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 431k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 43.20
15 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 520k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 23.30
1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 439k 10¾ 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 54.70
4 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 425k 13¼ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 117.00
10° 8 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 504k 13½ 56 B. González Isaac Michea F. 18.60
11° 12 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 484k 14 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 87.80
12° 3 Gran Rojo
(Sight)
5a 426k 14½ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 96.10
13° 2 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 501k 20½ 56 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 79.00
14° 10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 457k 24¼ 56 J. Villablanca José Lastra B. 80.30
7 Keys
(Seville)
5a 421k 24¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) I Feel Fine 10,60 3,80 2,20
(14) Este Es Bueno
1,70 1,40
(5) Miss Homeyra

1,80
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 11/14 $7.420
Quinela 11/14 $2.720
Trifecta 11/14/5 ( 114 vales ) $43.350 - $4.941.900
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/5/9 ( 26 vales ) $67.740 - $1.761.240
Doble de Mil 1/11 $64.720
Quinela Place 11/14 $960 - 5/11 $2.160 - 5/14 $1.040
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.915
Favorito: (14)Este Es Bueno

Mandiles: 11, 14, 5, 9, 6, 13, 15, 1, 4, 8, 12, 3, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Carlos López M., (3°) Franco Olivares T., (4°) Tomas Seith, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Boris González H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) José Lastra B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Filpo, (3°) Los Mariscales, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Per Sempre, (6°) Mauro, (7°) Bon Touch, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Jose Jose, (10°) Toto Y Tata, (11°) Placilla, (12°) That, (13°) Ganadero, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) , (U°) Haras Masaiva


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(289)

Condicional (Cd)
Pr. "Es Posible"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Morricone

2° Viejo Lobo

3° Spartan

4° Indian Symphony

5° Gran Alaska

6° Modestin

7° Mente Brillante

8° Tango Callejero

9° Don Filete

10° Joventurfman

11° Gipsy Vanner

12° Tanteando Ando

13° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Morricone
(Practical Joke)
2a 519k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.90
5 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 486k pz 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
7 Spartan
(Good Samaritan)
2a 465k 9 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 5.00
6 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 511k 12¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.70
4 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 441k 15¼ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.10
2 Modestin
(Mo Town)
2a 467k 16 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.80
10 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 421k 21¼ 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 10.00
13 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 429k 25½ 57 D. Alvarado Rafael Bernal G. 61.40
8 Don Filete
(War Command)
2a 503k 27 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 140.10
10° 14 Joventurfman
(Cloud Computing)
2a 484k 29¼ 57 F. Henríquez Jorge González M. 104.20
11° 9 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 485k 30¼ 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 102.60
12° 1 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 458k 33¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.80
13° 11 Santy Boy
(Exaggerator)
2a 66½ 57 V. Ramírez César Díaz P. 68.00
Retiros: (12)Aktimor
Tiempo: 1.10.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Morricone 9,90 4,10 1,90
(5) Viejo Lobo
2,00 1,10
(7) Spartan

1,30
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 3/5,12 $7.710
Quinela 3/5,12 $1.860
Trifecta 3/5,12/7 (134 Vales) $33.050 - $4.431.510
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5,12/7/6 (36 Vales) $57.030 - $2.053.080
Doble de Mil 11/3 $77.800
Quinela Place 3/5,12 $1.210 - 3/7 $1.190 - 5,12/7 $630
Enganche $58.250
Valor Nominal $44.810
Favorito: (5)Viejo Lobo

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 4, 2, 10, 13, 8, 14, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Kevin Espina L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Jorge González M., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Carlos Bagú R., (13°) César Díaz P.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Paola, (3°) Tim Bero, (4°) Haras Sumaya, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Carnes Oly, (7°) Callasis For Ever, (8°) Barbara Angélica, (9°) El Filete, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Mama Lila, (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(290)

Handicap (Hd)
Pr. "El Guru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lips don't lie

2° The Last Wolf

3° La Protagonista

4° Imagen Perfecta

5° Abuelo Yayo

6° Thimothee

7° Pasco

8° Apolo de Belvedere

9° Mia Panchita

10° Bit More Humor

11° Hasseki

12° Beso De Disculpa

13° Cachador

14° Un Momento

U° El Caniche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 495k 56 C. López Carlos A. Flores C. 4.50
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 450k pz 55 F. González José Bravo M. 35.10
7 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 456k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.20
11 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 495k 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3.20
4 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 431k 4 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 20.40
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 454k 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 7.10
1 Pasco
(War Command)
6a 476k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 26.10
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 465k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 91.30
13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 428k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 26.30
10° 10 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 442k 55 W. Quinteros Carlos Bagú R. 22.40
11° 3 Hasseki
(Forever Thing)
4a 417k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 19.90
12° 14 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 500k 11¼ 55 B. González Mario Covarrubias 19.00
13° 15 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 449k 11½ 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 22.40
14° 9 Un Momento
(Court Vision)
6a 437k 12¼ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 36.40
2 El Caniche
(Flyer)
4a 462k Ntr 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lips don't lie 4,50 3,10 2,20
(5) The Last Wolf
10,00 4,30
(7) La Protagonista

2,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/5 $36.490
Quinela 5/12 $19.860
Trifecta 12/5/7 (8 Vales) $599.520 - $4.796.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $38.860
Quinela Place 5/12 $10.660 - 7/12 $2.060 - 5/7 $8.700
Enganche $274.750
Valor Nominal $203.530
Favorito: (11)Imagen Perfecta

Mandiles: 12, 5, 7, 11, 4, 8, 1, 6, 13, 10, 3, 14, 15, 9, 2

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jesus Toro N., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) José Alava T., (12°) Boris González H., (13°) David Sánchez S., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Don Alfonso, (3°) Lusugo, (4°) Tata Nacho, (5°) Los Dubo, (6°) Claudio Saide A., (7°) Hudo Toro O., (8°) Kdm, (9°) Margal, (10°) G.A.Ocampo, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Sermanor, (13°) A Lo Caballero, (14°) Nanita Ureta, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Miguel Acuña Hernandez, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) otro, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

10ª (291)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Black Knight

2° It's My Dream

3° No Pain No Gain

4° El Barrero

5° Que O Que

6° Charlye Flow

7° Master Dottis

8° Cotono

9° Van Basten

U° Negra Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Knight
(Constitution)
5a 503k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.70
10 It's My Dream
(Omayad)
5a 455k 11¼ 60 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 6.40
3 No Pain No Gain
(Gstaad)
6a 457k 12¼ 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.80
6 El Barrero
(Buzzword)
6a 500k 13½ 60 J. González Rodrigo López B. 22.30
7 Que O Que
(Constitution)
5a 494k 16 60 K. Espina Juan C. Pichara J. 8.10
9 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 455k 23 60 L. Rodriguez Isaac Michea F. 30.90
2 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 424k 23½ 60 B. Sancho Rafael Bernal G. 35.40
4 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 477k 23½ 60 H. Ochoa Rodrigo López B. 56.50
1 Van Basten
(Omayad)
5a 510k 24 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.70
5 Negra Loca
(Seeking The Dia)
4a 461k Dist 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Knight 2,70 1,40 1,10
(5) Negra Loca
2,00 1,20
(10) It's My Dream

1,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 8/5 $2.970
Quinela 5/8 $1.720
Trifecta 8/5/10 (402 Vales) $12.560 - $5.058.160
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/10/3 (64 Vales) $77.680 - $4.971.520
Doble de Mil 12/8 $13.490
Quinela Place 5/8 $920 - 8/10 $840 - 5/10 $1.400
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 24 vales $548.350
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 10 vales $329.210
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $16.452.500
Nota F.S. ´Negra Loca´ distanciada por medicación
Favorito: (8)Black Knight

Mandiles: 8, 10, 3, 6, 7, 9, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge A. González M., (5°) Kevin Espina L., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Javier I. Guajardo, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Marete, (3°) Don Elías, (4°) Jaimito, (5°) Bruno Alonso, (6°) Salamanca, (7°) Mauro, (8°) Jaimito, (9°) Los Garrido, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

11ª (292)

Handicap (Hd)
Pr. "El Profesor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Cian

2° Fast Boy

3° Skady

4° Mi Vieja Linda

5° Por Interes

6° Joven Sagaz

7° The Battle

8° Lamenta Y Llora

9° Baldia

10° Mia Rafaela

11° Aluvion

12° Canlar

13° Millonaria Stripes

14° Love Touch

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 456k 55 L. González Carlos A. Flores C. 4.80
9 Fast Boy
(Fast Company)
7a 452k 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 6.10
10 Skady
(Vision And Verse)
8a 482k 56 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 6.00
1 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 462k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 19.50
14 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 417k 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 3.10
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 483k 55 F. González José Bravo M. 10.00
5 The Battle
(Last Best Place)
6a 471k 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 36.60
7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 466k 10½ 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 27.20
8 Baldia
(Practical Joke)
3a 450k 11 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.50
10° 4 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 452k 12 56 J. Paredes Mario Covarrubias 12.80
11° 12 Aluvion
(Verrazano)
4a 462k 12¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.40
12° 2 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 391k 12¼ 54 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 38.80
13° 6 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 401k 12¾ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 114.60
14° 13 Love Touch
(Monthir)
6a 441k 27 54 L. Silva Juan Aravena M. 17.60
15 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 452k 27¼ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cian 4,80 3,70 2,30
(9) Fast Boy
3,10 1,70
(10) Skady

1,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/9 $6.430
Quinela 3/9 $5.010
Trifecta 3/9/10 (114 Vales) $45.850 - $5.226.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/10/1 (5 Vales) $328.510 - $1.642.550
Doble de Mil 8/3 $20.280
Quinela Place 3/9 $1.230 - 3/10 $1.960 - 9/10 $1.250
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $133.180
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.460
Favorito: (14)Por Interes

Mandiles: 3, 9, 10, 1, 14, 11, 5, 7, 8, 4, 12, 2, 6, 13, 15

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) David Sánchez S., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Elías Toledo C., (10°) José Paredes R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Bravo M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Aravena M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Don Roberto, (2°) Pequeño Matias, (3°) Matias Orlando, (4°) Vida Nueva, (5°) La Monita, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Hector Castillo S., (8°) El Moena, (9°) Lost Vera, (10°) Felisi, (11°) Luis Hernán, (12°) Letty, (13°) Nanita Ureta, (14°) Matias Aravena, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Estancia La Josefina, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

12ª (293)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Tizna"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.163.500

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.407.500 al 2do - CLP $703.750 al 3ro - CLP $422.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Guaruba

2° Dubai Breeze

3° Kerigma

4° Magna Mary

5° Aguila Guerrera

6° Gemologa

7° Quartarella

8° Ninna

9° Wilding

U° Ruby Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Guaruba
(Practical Joke)
3a 451k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 3.30
9 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 422k ½ cb 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.80
10 Kerigma
(Practical Joke)
3a 484k 55 C. López Carlos Urbina H. 2.80
2 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 452k 55 F. Henríquez Antonio Abarca G. 21.30
8 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 481k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
4 Gemologa
(Gemologist)
3a 505k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.30
7 Quartarella
(Exaggerator)
3a 445k 55 H. Ochoa José Alvarez D. 26.80
3 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 459k 10 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 12.40
5 Wilding
(Practical Joke)
3a 430k 11 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 22.50
1 Ruby Chrome
(California Chrome)
3a 410k 12 55 R. Vergara Oscar Donate S. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Guaruba 3,30 2,00 1,30
(9) Dubai Breeze
4,10 2,00
(10) Kerigma

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/9 $4.880
Quinela 6/9 $2.800
Trifecta 6/9/10 (263 Vales) $20.180 - $5.326.610
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/10/2 (14 Vales) $155.550 - $2.177.700
Doble de Mil 3/6 $21.470
Quinela Place 6/9 $1.190 - 6/10 $450 - 9/10 $1.060
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.470
Favorito: (10)Kerigma

Mandiles: 6, 9, 10, 2, 8, 4, 7, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos López M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gustavo Aros, (6°) José Paredes R., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) José Alvarez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Sebastian Silva S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Las Araucarias, (3°) Vendaval, (4°) Vendaval, (5°) Las Tres Marias, (6°) Piso Trece, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Doña Eliana, (9°) Vendaval, (U°) Pinto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

13ª (294)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° William Faulkner

2° Sir Ruben

3° Leyenda Roja

4° Temaukel

5° Made Again

6° Vida Sabrosa

7° Silvestrin

8° Stracciatella

9° Italo Veneciano

10° Piancavallo

11° Rosa Coqueta

12° Nestum

13° The Happy Boy

14° Montaña Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 473k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
13 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 428k cb 55 N. Holm Luis Machulas G. 17.90
2 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
4a 415k pz 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 12.30
6 Temaukel
(Bad Daddy)
4a 469k 3 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 14.70
3 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 408k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 41.60
10 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 470k 58 C. López Cristián Urbina R. 5.10
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 437k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 29.20
4 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 448k 56 A. Rivera José Alvarez D. 4.90
15 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 462k 8 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 23.40
10° 12 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 472k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.10
11° 8 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 460k 9 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.70
12° 7 Nestum
(Grassy II)
4a 463k 11¼ 54 W. León Hernán Pacheco P. 86.60
13° 14 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 418k 15¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 69.50
14° 11 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 449k 34¼ 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 22.00
Retiros: (5)Winged Princess
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) William Faulkner 2,80 1,80 1,70
(13) Sir Ruben
6,70 3,30
(2) Leyenda Roja

3,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,5/13 $10.530
Quinela 1,5/13 $8.700
Trifecta 1,5/13/2 (37 Vales) $144.110 - $5.332.070
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/1,5 $10.410
Quinela Place 1,5/13 $3.350 - 1,5/2 $1.530 - 2/13 $7.830
Enganche $54.050
Valor Nominal $40.030
Favorito: (1)William Faulkner

Mandiles: 1, 13, 2, 6, 3, 10, 9, 4, 15, 12, 8, 7, 14, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nora Holm, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Franco Olivares T., (6°) Carlos López M., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wilbert León H., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Alvarez D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Jomanchiro, (3°) Los del Rio, (4°) Viejo Moño, (5°) Roxanita, (6°) Don Pipo, (7°) Albino, (8°) Premium, (9°) C.B.G., (10°) Cotillon, (11°) Maitenal, (12°) Margal, (13°) Misacrisei, (14°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Martino, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Miklos Bonczos S. , (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

14ª (295)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jeque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Cammarata

2° Lord Cocoye

3° Frijolito

4° Glenfiddich

5° Marty Mcfly

6° Biella Trieste

7° Me Quedo Aquí

8° Mago De Naipes

9° Como Olvidarte

10° Monte Hua

11° Dubai Girl

12° Mr Ranger

13° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cammarata
(Malagacy)
3a 453k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.70
6 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 519k 56 J. Toro Luis Toledo C. 9.70
7 Frijolito
(State Of Play)
6a 456k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.60
4 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 413k 7 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 19.60
13 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 490k 7 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 5.30
2 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 431k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 25.20
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 436k 10¼ 55 F. González José Bravo M. 19.90
14 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
4a 424k 10¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.10
12 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 430k 14¼ 56 C. López Cristián Urbina R. 21.60
10° 10 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 425k 15¾ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 81.60
11° 11 Dubai Girl (State Of Play) 3a 417k 16¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.90
12° 5 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 438k 22 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 27.80
13° 15 Qing
(Boboman)
6a 439k 29¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 44.50
Retiros: (8)Corazon De Chileno, (9)El Joyero
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cammarata 2,70 2,10 1,40
(6) Lord Cocoye
4,00 2,10
(7) Frijolito

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3,8,9/6 $5.250
Quinela 3,8,9/6 $2.270
Trifecta 3,8,9/6/7 (300 Vales) $18.870 - $5.667.420
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8,9/6/7/4 (41 Vales) $135.130 - $5.540.330
Doble de Mil 1,5/3,8,9 $6.860
Quinela Place 3,8,9/6 $1.010 - 3,8,9/7 $420 - 6/7 $1.690
Triple 1º Lugar 3 con 154 vales $96.580
Triple 2º Lugar 6 con 41 vales $90.720
Triple Con Alargue N°2 Monto Total Repartido $18.592.840
Favorito: (3)Cammarata

Mandiles: 3, 6, 7, 4, 13, 2, 1, 14, 12, 10, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jesus Toro N., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Felipe A. González, (8°) Elías Toledo C., (9°) Carlos López M., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Toledo C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Premium, (2°) El Gallito, (3°) Dona Emma, (4°) Los Psiquicos, (5°) Bruno Alonso, (6°) Nanita Ureta, (7°) José Bravo M., (8°) Artigas, (9°) Old Boy, (10°) He Wang, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Lopito, (13°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Jockey, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Carioca


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

15ª (296)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Frank Costello

2° Charro Moreno

3° Noble Soba

4° Will Survive

5° Spirit Of Colina

6° Por Mi Mismo

7° Angelito Alan

8° Doña Tota

9° Cardo De Oro

10° Diplomatica Sagaz

11° Karat

12° Rey Querido

13° Niemann

14° Forever Restless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 458k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 466k 4 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 7.40
2 Noble Soba
(Verrazano)
5a 487k 5 55 R. Lizama Alberto González R. 15.80
11 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 463k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 11.10
4 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 471k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 8.60
9 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 522k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.40
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 457k 11 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 7.70
14 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 13¾ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 109.80
7 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 448k 16 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.50
10° 1 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 478k 16¼ 53 J. Villablanca Luis Muñoz S. 43.30
11° 12 Karat
(Caesarion)
8a 436k 19¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 32.80
12° 5 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 514k 20¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 46.90
13° 8 Niemann
(Grand Daddy)
5a 518k 22½ 56 T. Seith Héctor Castillo S. 23.30
14° 10 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 480k 28¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 126.00
Retiros: (3)Terrible Guena
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Frank Costello 3,60 2,10 2,00
(13) Charro Moreno
3,60 2,70
(2) Noble Soba

3,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/13 $5.290
Quinela 13/15 $3.470
Trifecta 15/13/2 (91 Vales) $78.330 - $7.134.690
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/2/11 (10 Vales) $301.190 - $3.011.900
Doble de Mil 3,8,9/15 $9.270
Quinela Place 13/15 $1.300 - 2/15 $2.180 - 2/13 $3.890
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.290
Favorito: (9)Por Mi Mismo

Mandiles: 15, 13, 2, 11, 4, 9, 6, 14, 7, 1, 12, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Tomas Seith, (14°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alberto González R., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Huelen, (2°) Patricio Millar M., (3°) Panadero, (4°) El Vetero, (5°) Don Ismael, (6°) Maquehua, (7°) JS, (8°) Gran Gallito, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Nayet, (13°) Los Psiquicos, (14°) Terry

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

16ª (297)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Sensei

2° Heart Attack

3° No Me Pilla

4° Shamrock

5° Really Girl

6° Demoov

7° Jiangsu Bobby

8° Georgino

9° Hazan

10° El Bebe

11° Pampete

12° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete