Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

15ª (296)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Frank Costello

2° Charro Moreno

3° Noble Soba

4° Will Survive

5° Spirit Of Colina

6° Por Mi Mismo

7° Angelito Alan

8° Doña Tota

9° Cardo De Oro

10° Diplomatica Sagaz

11° Karat

12° Rey Querido

13° Niemann

14° Forever Restless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 458k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
13 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 466k 4 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 7.40
2 Noble Soba
(Verrazano)
5a 487k 5 55 R. Lizama Alberto González R. 15.80
11 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 463k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 11.10
4 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 471k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 8.60
9 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 522k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.40
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 457k 11 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 7.70
14 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 13¾ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 109.80
7 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 448k 16 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.50
10° 1 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 478k 16¼ 53 J. Villablanca Luis Muñoz S. 43.30
11° 12 Karat
(Caesarion)
8a 436k 19¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 32.80
12° 5 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 514k 20¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 46.90
13° 8 Niemann
(Grand Daddy)
5a 518k 22½ 56 T. Seith Héctor Castillo S. 23.30
14° 10 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 480k 28¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 126.00
Retiros: (3)Terrible Guena
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Frank Costello 3,60 2,10 2,00
(13) Charro Moreno
3,60 2,70
(2) Noble Soba

3,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 15/13 $5.290
Quinela 13/15 $3.470
Trifecta 15/13/2 (91 Vales) $78.330 - $7.134.690
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/2/11 (10 Vales) $301.190 - $3.011.900
Doble de Mil 3,8,9/15 $9.270
Quinela Place 13/15 $1.300 - 2/15 $2.180 - 2/13 $3.890
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.290
Favorito: (9)Por Mi Mismo

Mandiles: 15, 13, 2, 11, 4, 9, 6, 14, 7, 1, 12, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Tomas Seith, (14°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alberto González R., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Huelen, (2°) Patricio Millar M., (3°) Panadero, (4°) El Vetero, (5°) Don Ismael, (6°) Maquehua, (7°) JS, (8°) Gran Gallito, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Nayet, (13°) Los Psiquicos, (14°) Terry

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Agrícola Taomina Ltda.