Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

20ª (301)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 21
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sir Of Heaven

2° Rompe Mitos

3° Mister Gandhi

4° Smith And Wesson

5° Gracias Señor

6° Hasparren

7° Soy Frances

8° Polaquita

9° Gianmarco

10° Grozza

11° Seeking The Soul

12° El Intermediario

13° Kirsch Royal

14° El Pretencioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 471k 53 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.40
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 433k 56 D. Carrasco Fernando A. Zamorano 13.90
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 466k 5 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.00
10 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 445k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.90
11 Gracias Señor
(Forever Thing)
4a 515k 54 B. Sancho Aldo Castagneto U. 6.60
4 Hasparren
(Competitive Edge)
4a 468k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.60
15 Soy Frances
(Longboarder)
6a 505k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
14 Polaquita
(Verrazano)
5a 445k 9 55 M. Morales Jaime Espineira C. 23.90
3 Gianmarco
(Gemologist)
5a 442k 9 54 N. Holm Rodrigo López B. 53.90
10° 7 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 492k 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 12.00
11° 13 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 423k 10¾ 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 25.40
12° 9 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 475k 11¼ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 42.70
13° 12 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 452k 11¼ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 42.40
14° 1 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
6a 441k 13 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.90
Retiros: (2)Dulzona
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Of Heaven 6,40 3,90 3,20
(8) Rompe Mitos
5,50 4,00
(6) Mister Gandhi

4,90
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5/8 $19.750
Quinela 5/8 $11.210
Trifecta 5/8/6 (37 Vales) $306.780 - $11.350.860
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/6/10 (9 Vales) $1.145.630 - $10.310.670
Doble de Mil 5,7/5 $32.180
Quinela Place 5/8 $3.120 - 5/6 $4.910 - 6/8 $4.910
Triple 1º Lugar 5 con 54 vales $643.890
Triple 2º Lugar 8 con 25 vales $348.160
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.474.060
Favorito: (4)Hasparren

Mandiles: 5, 8, 6, 10, 11, 4, 15, 14, 3, 7, 13, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Flores G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nora Holm, (10°) Luis Silva R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Franco Olivares T., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Tres O, (4°) Sergirroa, (5°) Desafio, (6°) Linlinao, (7°) Taulemu, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Linares, (10°) Claro, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Bruno Alonso, (13°) Quarter Dollar, (14°) Baemar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras La Catedral, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Paso Nevado