Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(286)

Condicional (Cd)
Pr. "El Cruceral"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Quitralco

2° Titino

3° Señor Rhett

4° White Spirit

5° Senor Gaspar

6° Gran Escorpion

7° Molto Nero

8° Tata Roberto

9° Dios Te Bendiga

10° The Joy

U° Oyeme Jovencito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 470k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.60
1 Titino
(Midshipman)
3a 418k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.90
3 Señor Rhett
(Exaggerator)
3a 468k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.30
5 White Spirit (Protonico) 3a 450k 10½ 57 G. Acevedo Marco Pavez O. 16.20
2 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 503k 13 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 39.60
9 Gran Escorpion (Gemologist) 3a 456k 14¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
4 Molto Nero
(Tourist)
3a 441k 14¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 59.10
11 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 467k 15¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 60.10
8 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 492k 17¼ 57 D. Sánchez César Díaz P. 10.00
10° 7 The Joy (Seeking The Dia) 3a 440k 18¼ 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 18.60
6 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
3a 482k 25 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quitralco 2,60 1,40 1,40
(1) Titino
2,80 1,60
(3) Señor Rhett

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/1 $3.810
Quinela 1/10 $2.160
Trifecta 10/1/3 (219 Vales) $17.900 - $3.923.501
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/3/5 (18 Vales) $97.950 - $1.763.100
Doble de Mil 8,12/10 $7.840
Quinela Place 1/10 $1.580 - 3/10 $1.320 - 1/3 $1.530
Enganche $10.800
Valor Nominal $8.300
Favorito: (10)Quitralco

Mandiles: 10, 1, 3, 5, 2, 9, 4, 11, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis Silva R., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) David Sánchez S., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) César Díaz P., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Lucaraste, (3°) Lgs Generadores, (4°) Haras Sumaya, (5°) Martinita, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Morro Blanco, (8°) Tata Roberto, (9°) Señor Elias, (10°) Cori, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Lidia Leyton Muñoz, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga