Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(284)

Handicap (Hd)
Pr. "Entinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1600m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Linz

2° Hammer Time

3° So Handsome

4° Huichamilla

5° Patmaho

6° Stroke Of Luck

7° Humor Genial

8° Semper Altum

U° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Linz
(Constitution)
4a 450k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.10
9 Hammer Time
(Malibu Moon)
4a 485k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 462k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 14.80
6 Huichamilla
(Boboman)
3a 485k 10½ 54 C. López Juan C. Pichara J. 17.70
8 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 507k 12 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.90
4 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 487k 12½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 455k 12½ 51 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 16.40
2 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 500k 19½ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 10.40
5 Severus Snape
(California Chrome)
3a 441k 25¼ 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.46 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Linz 18,10 2,90 2,40
(9) Hammer Time
1,20 1,40
(3) So Handsome

2,90
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 7/9 $13.240
Quinela 7/9 $3.030
Trifecta 7/9/3 (44 Vales) $84.690 - $3.726.360
Cuatrifecta 7/9/3/6 (9 Vales) $213.750 - $1.923.750
Superfecta -
Doble de Mil 15/7 $57.600
Quinela Place 7/9 $970 - 3/7 $4.630 - 3/9 $960
Triple 1º Lugar 7 con 62 vales $216.340
Triple 2º Lugar 9 con 561 vales $6.950
Triple Inicial Monto Repartido $17.312.030
Favorito: (9)Hammer Time

Mandiles: 7, 9, 3, 6, 8, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos López M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Elías Toledo C., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Patricio Zúñiga U., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) El Quijote, (3°) Los Troncos, (4°) Claudio Saide A., (5°) Benvic, (6°) Lost Vera, (7°) Nor Sur, (8°) El Chuncho, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya