Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

18ª (299)

Handicap (Hd)
Pr. "Esta Sonando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prime.Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Drink's Valley

2° Full Army

3° Lucky Storm

4° San Vene

5° Capitan Robles

6° Kid Mambito

7° Tio Peppe

8° El Florito

9° Wena Castillo

10° Na No

11° Sigue Tu Pasion

12° Me Lo Llevo

13° Baritono Vero

14° Centavo Deoro

U° Rey Del Bio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 443k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 13.50
9 Full Army (Full Mast) 4a 530k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.60
5 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 437k 53 A. Vásquez Marco Pavez O. 16.40
8 San Vene
(Breathless Storm)
8a 475k 5 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.10
10 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
4a 484k 55 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 6.90
11 Kid Mambito (Gemologist) 6a 475k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 43.30
4 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 455k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30.40
15 El Florito (Ascot Prince) 4a 461k 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 9.30
6 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 474k 10¼ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.30
10° 12 Na No
(Seeking The Dia)
5a 485k 11¼ 59 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.10
11° 13 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 440k 11½ 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 35.00
12° 7 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 524k 12¼ 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.60
13° 2 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 522k 14 54 C. López Carlos A. Flores C. 10.80
14° 1 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 434k 16 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 11.00
14 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 464k 21¼ 56 V. Ramírez Armando Lab J. 39.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Drink's Valley 13,50 3,50 2,90
(9) Full Army
2,00 1,60
(5) Lucky Storm

4,20
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 3/9 $9.910
Quinela 3/9 $5.820
Trifecta 3/9/5 (25 Vales) $317.950 - $7.948.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/5/8 (3 Vales) $822.060 - $2.466.180
Doble de Mil 3/3 $89.290
Quinela Place 3/9 $1.710 - 3/5 $6.540 - 5/9 $2.290
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $79.890
Enganche $15.800
Valor Nominal $14.350
Favorito: (9)Full Army

Mandiles: 3, 9, 5, 8, 10, 11, 4, 15, 6, 12, 13, 7, 2, 1, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Luis Silva R., (13°) Carlos López M., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Identic, (3°) Haras Sumaya, (4°) C.B.G., (5°) Por Ti Negrita, (6°) G.G., (7°) Maquina, (8°) La Flo, (9°) Sermanor, (10°) Bruno Alonso, (11°) Marete, (12°) Corral Hipico, (13°) Los Maguitos, (14°) Haras las Camelias, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto