Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

16ª (5538)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche Linda (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Teatro Under

2° Rucia Farandulera

3° Sol De Agosto

4° En Capilla

5° Ahora Te Toca

6° Allez Le Bleu

7° Kachi Poon

8° Don Matias

9° A Quien Le Importa

10° Kebira

11° Strong Heart

12° Union Army

13° Tata Roberto

14° Sanito

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Teatro Under
(Remote)
5a 512k 56 M. Bustamante Carlos García V. 3.4
10 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
4a 461k 57 W. Vargas Alejandro Aguado C. 7.2
2 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 464k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.6
13 En Capilla (Passion for Gold) 7a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 8.6
12 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 419k 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 96.8
1 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 496k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
15 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 451k 57 A. Apablaza José Alvarez D. 12.3
4 Don Matias
(Hinz)
3a 432k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 9.2
6 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 451k 8 56 E. Toledo Sergio Inda M. 36.4
10° 5 Kebira
(Forever Thing)
5a 446k 8 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 36.9
11° 8 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 486k 8 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 8.9
12° 9 Union Army (Il Campione) 4a 450k 11 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.5
13° 7 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 472k 12 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 32.4
14° 3 Sanito (Ecologo) 4a 453k 18½ 57 N. Illesca Oliverio Martínez L. 18.1
11 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 24¼ 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 54.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Teatro Under 3.40 1.70 1.40
(10) Rucia Farandulera
3.10 1.90
(2) Sol De Agosto

2.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 14/10 $ 5.650
Quinela 10/14 $ 3.060
Trifecta 14/10/2 (vales 214) $ 27.940
Superfecta 14/10/2/13 (vales 29) $ 69.200
Doble de Mil 5/14 (vales 94) $ 27.310
Enganche 14 (vales 3.940) $ 3.800
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Teatro Under

Mandiles: 14, 10, 2, 13, 12, 1, 15, 4, 6, 5, 8, 9, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Wilson Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Sergio Morales G., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Angel Jaque S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Mamajelu, (3°) Sapito, (4°) Luimar, (5°) Roma, (6°) Las Macas, (7°) Jose Alvarez D., (8°) Bucarest, (9°) El Mero Mero, (10°) Nanao, (11°) Cariblanco, (12°) Legacy, (13°) Tata Roberto, (14°) Carnales, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) No Registrado, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Santa Inés, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana