Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

(5527)

Condicional (Cd)
Pr. "Romaña Ruler (2013)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Siempre Regia

2° Snow Fall

3° Kordia

4° Tia Luchita

5° Ramblinrose

6° Dream Lady

7° Mestiza Flor

8° La Chica Sin Freno

9° Silence Girl

10° Nadie

11° Rosario Princess

12° The Queen Classic

13° Milagro de La Vida

U° Chicoca Entona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Siempre Regia (Tourist) 3a 423k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 80.1
5 Snow Fall (Lookin At Lucky) 3a 420k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 59.7
8 Kordia
(State Of Play)
3a 398k 55.5 V. Cifuentes Carlos Melero F. 4.4
9 Tia Luchita
(Sposito)
3a 425k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 8.1
2 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 470k 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 17.9
3 Dream Lady (Tourist) 3a 414k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 5.2
1 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 434k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.7
6 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 394k 7 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 79.7
4 Silence Girl
(Gstaad)
3a 459k 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 13.8
10° 14 Nadie
(Papelon)
3a 390k 55 R. Carvajal Waleska Peña P. 159
11° 7 Rosario Princess
(Saddad)
3a 488k 17¾ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 91.3
12° 11 The Queen Classic
(True Cause)
3a 414k 21 56 M. Bustamante Carlos García V. 15.4
13° 13 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 390k 40 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 51.6
10 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 407k Rd 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 83.90
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Siempre Regia 80.1 26.20 18.10
(5) Snow Fall
42.40 12.70
(8) Kordia

2.20
Dividendos
Ganador 80.1
Exacta 12/5 $ 1.073.030
Quinela 5/12 $ 433.560
Trifecta 12/5/8 (Vales 1) $ 3.642.260
Superfecta 12/5/8/9 Sin aciertos
Doble de Mil 8,11,12,13/12 (Vales 9) $ 120.510
Enganche 12 (Vales 51) $ 216.050
Favorito: (1)Mestiza Flor

Mandiles: 12, 5, 8, 9, 2, 3, 1, 6, 4, 14, 7, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Carlos Melero F., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Angel Jaque S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Carlos García V., (13°) Joao Castillo L., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) La Ikurriña, (2°) Veintiseis, (3°) Hemispheres, (4°) Corbata Vieja, (5°) Solo Con Dios, (6°) La Mila, (7°) Bruno Alonso, (8°) Alvidal, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sapnet Stable, (11°) La Pradera, (12°) El Obelisco, (13°) Kike Jofre, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) , (U°) Haras Santa Loreto