Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

(5531)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Rock Power

2° Pilauco

3° Stronger

4° Snooker

5° Gran Profesor

6° Our King

7° Vitral

U° Rienzzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rock Power
(War Command)
6a 486k 61 L. Torres Julio Orellana R. 1.9
1 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 484k 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3
4 Stronger
(Strong Mandate)
4a 492k 52 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 9.2
8 Snooker
(Constitution)
5a 507k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 9.9
5 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 506k 51 N. Figueroa Julio Orellana R. 13.6
2 Our King
(Magician)
4a 456k 11¾ 52 A. Rivera Julio Orellana R. 6.5
6 Vitral
(Court Vision)
5a 454k 40 54 C. Ortega Ximeno Urenda P. 24.4
7 Rienzzi
(Verrazano)
5a 456k Rd 52 N. Molina Patricio Baeza A. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.42 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rock Power 1.90 1.10 1.00
(1) Pilauco
1.30 1.00
(4) Stronger

1.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3/1 $ 1.440
Quinela 1/3 $ 810
Trifecta 3/1/4 (Vales 580) $ 6.290
Superfecta 3/1/4/8 (Vales 236) $ 17.880
Doble de Mil 8/3 (Vales 211) $ 7.150
Mega Triple a 1º 13/8/3 (Vales 258) $ 38.210
Mega Triple a 2º 13/8/1 (Vales 131) $ 19.320
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Rock Power

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 5, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Rastafario, (3°) Matriarca, (4°) Matriarca, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Los Leones, (U°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Paso Nevado