Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

15ª (5537)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Stolen Heart"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.320.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to - CLP $480.000 al 5to - CLP $240.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Terminar En Paz

2° Lotto En Flor

3° Stillum

4° Anat

5° Tres Palabras

6° Militta

7° Rayo de Oro

8° Laytana

9° Evaluna

10° Blanca De Castilla

11° Shajan

U° Wilding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
3a 412k 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4.9
1 Lotto En Flor
(Tourist)
3a 490k pz 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
4 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 474k 55.5 G. Ulloa Julio Orellana R. 13.3
10 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 477k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 5.2
11 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 435k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 47.9
2 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 433k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 31.9
7 Rayo de Oro
(Midshipman)
3a 470k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7
6 Laytana (Ivan Denisovich) 3a 439k 8 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 72.4
8 Evaluna
(Midshipman)
3a 474k 55 L. González José Alvarez D. 19.1
10° 3 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 465k 14¼ 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 15.7
11° 12 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 480k 17½ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.6
9 Wilding
(Practical Joke)
3a 436k 18½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.04 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terminar En Paz 4.90 1.60 1.40
(1) Lotto En Flor
1.40 1.10
(4) Stillum

1.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/1 $ 3.350
Quinela 1/5 $ 1.530
Trifecta 5/1/4 (vales 178) $ 34.550
Superfecta 5/1/4/10 (vales 34) $ 91.720
Doble de Mil 2/5 (vales 53) $ 43.090
Mega Triple a 1º 3/2/5 (vales 18) $ 732.940
Mega Triple a 2º 3/2/1 (vales 37) $ 90.020
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Lotto En Flor

Mandiles: 5, 1, 4, 10, 11, 2, 7, 6, 8, 3, 12, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis González J., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) José Alvarez D., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Harasic, (6°) Doña Eliana, (7°) El Tata, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Zacatal, (11°) Doña Eliana, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado