Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

13ª (5535)

Condicional (Cd)
Pr. "Washington City (1999)"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Avatar Aang

2° Latour Cent

3° El Sangre

4° Golden Stone

5° Severus Snape

6° Zalaverry

7° Relmu Lafken

8° Desenfrenado

9° Comino

10° Kepka

11° Corazon De Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 476k 57 M. Martínez Marco Pavez O. 12.2
12 Latour Cent
(Goldencents)
3a 464k ¾ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 3.5
2 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 460k ¾ cp 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 38.8
10 Golden Stone
(Goldencents)
3a 494k 1 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
5 Severus Snape (California Chrome) 3a 440k 3 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.4
9 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 442k 4 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 15.1
4 Relmu Lafken
(Cunco)
3a 450k 5 54 B. Sancho José Ignacio Inda D. 7.1
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 486k 6 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
8 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 10¾ 54 L. Silva Angel Jaque S. 54.3
10° 7 Kepka
(Katmai)
3a 481k 17 54 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 17.9
11° 6 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 471k 20½ 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 80.1
Retiros: (11)The Good Doctor
Tiempo: 01.16.08 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Avatar Aang 12.2 4.8 4
(12) Latour Cent
2.2 2.4
(2) El Sangre

12.6
Dividendos
Ganador 12.2
Exacta 3/12 $ 11.110
Quinela 3/12 $ 5.040
Trifecta 3/12/2 (Vales 26) $ 231.000
Superfecta 3/12/2/10,11 (Vales 2) $ 1.354.920
Doble de Mil 7/3 (Vales 19) $ 116.420
Enganche 3 (Vales 659) $ 15.400
Favorito: (10)Golden Stone

Mandiles: 3, 12, 2, 10, 5, 9, 4, 1, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Morales G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) José Allende F., (9°) Angel Jaque S., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Identic, (3°) Vicente Ignacio, (4°) Don Theo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carnes Oly, (7°) Athenea, (8°) Santa Amelia, (9°) Fritzi, (10°) Matriarca, (11°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Loreto