Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

(5530)

Handicap (Hd)
Pr. "Perhaps Love (1993)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° King Road

2° Domingo Isleño

3° Viene Puelche

4° Rimpage

5° La Chica Guapa

6° Maximo Joaquin

7° Danita First

8° El Marshal

9° Gamorra

10° Sol Del Carmen

11° Phone

12° Silver Cloud

13° Sube Pa Arriba

14° Apolo de Belvedere

U° Two Flags


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 King Road
(Sundar)
4a 525k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.1
7 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 460k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 18.1
9 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 402k 55 I. Alvarez Carlos Bagú R. 50.7
5 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 55 R. Painen Felipe Gonzalez S. 11.5
6 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 396k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 7.8
4 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 447k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 70.1
10 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 56 W. Quinteros Carlos García V. 24.7
3 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 477k 9 56 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 11
12 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 437k 9 55 N. Molina Juan Robles O. 23.7
10° 11 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 400k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 28.1
11° 1 Phone
(Empire Maker)
5a 501k 10¾ 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 4
12° 13 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 496k 10¾ 56 H. Barrera Gonzalo Vegas C. 13.7
13° 14 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 422k 19¼ 56 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 6.8
14° 15 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 470k 27¼ 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 41.1
2 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 486k 29 56 R. Solorza Oscar Silva G. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) King Road 3.1 3 2.1
(7) Domingo Isleño
7.6 3.5
(9) Viene Puelche

5.3
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 8/7 $ 12.270
Quinela 7/8 $ 9.580
Trifecta 8/7/9 (Vales 8) $ 463.200
Superfecta 8/7/9/5 Sin Aciertos
Doble de Mil 13/8 (Vales 46) $ 26.250
Enganche 8 (Vales 538) $ 24.650
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)King Road

Mandiles: 8, 7, 9, 5, 6, 4, 10, 3, 12, 11, 1, 13, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Carlos García V., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Gloria Adriana, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) El Veintitres, (5°) Alvidal, (6°) Apla y Miguel, (7°) J.V.G., (8°) Santico, (9°) Ely, (10°) Santa Corina, (11°) Jose Luis, (12°) Papelero, (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Kdm, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras El Sheik, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto