Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

(5526)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Pelusa (2010)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Che Nova

2° Camilita Smile

3° La Ovalle Negrete

4° Doña Chata

5° Amanda Renata

6° Vicaria Amelia

7° Long Legs Maria

8° La Josita

9° Cristina Yang

10° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 435k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2
3 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 383k ½ cb 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 3.5
7 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 404k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 6
1 Doña Chata
(Papelon)
3a 406k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.8
10 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 435k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.3
9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 400k 9 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 44.8
4 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 424k 10 56 M. Martínez Luis Machulas G. 8.7
2 La Josita
(Gemologist)
3a 432k 10¾ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 27.2
6 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 455k 13 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 46.6
10° 5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 414k 13¼ 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 14.1
Retiros: (11)Soy Selena, (12)Lolita Red, (13)Dulce Locura
Tiempo: 00.59.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Che Nova 2 1.5 1.2
(3) Camilita Smile
2 1.4
(7) La Ovalle Negrete

1.4
Dividendos
Ganador 2
Exacta 8,11,12,13/3 $ 1.610
Quinela 3/8,11,12,13 $ 850
Trifecta 8,11,12,13/3/7 (Vales 610) $ 4.590
Superfecta 8,11,12,13/3/7/1 (Vales 348) $ 5.200
Doble de Mil 7/8,11,12,13 (Vales 127) $ 9.180
Enganche 8 (Vales 2.984) $ 1.700
Favorito: (8)Che Nova

Mandiles: 8, 3, 7, 1, 10, 9, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wilson Vargas, (10°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Camalifco, (3°) Masaiva, (4°) Don Chato, (5°) Bruno Alonso, (6°) Estos no Fallan, (7°) Los Psiquicos, (8°) Los Paredes, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Monin

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio