Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

(5523)

Handicap (Hd)
Pr. "Rita Mitsuco (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Iron Bit

2° Cayetana

3° Forever Bit

4° Meglio Stasera

5° Alfetta

6° El Tio Chalin

7° Postify

8° Golden Warrior

9° Terrible Pay

10° Pa' Juera

11° Doña Chuma

12° Ringo Bonavena

13° Murmuradora

14° Ascot Home

U° Maestro Panchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Iron Bit
(Iron Clad)
4a 462k 56 M. Bustamante Carlos García V. 12.4
3 Cayetana (Le Blues) 4a 428k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 4.8
1 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 442k 56 W. Quinteros Carlos García V. 21
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 470k 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 2.9
15 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 4 56 W. Vargas Juan C. Silva S. 11.9
6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 503k 56 W. León Ricardo Rojas S. 30.8
5 Postify
(Verrazano)
4a 517k 8 56 H. Barrera Waleska Peña P. 19.7
13 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 436k 8 56 J. Albornoz Claudio Navarro A. 115.4
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 452k 10¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 9.6
10° 4 Pa' Juera
(Ecologo)
5a 490k 11½ 56 J. Toro Oscar Silva G. 2.8
11° 8 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 421k 13¾ 56 V. Ramírez Claudio Navarro A. 52.4
12° 11 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 461k 14½ 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 46.7
13° 12 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 538k 18¼ 56.5 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 25.5
14° 10 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 491k 36¼ 56 N. Illesca Luis Machulas G. 65.6
2 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 396k 38¾ 56 R. Carvajal Héctor Manríquez F. 106.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Iron Bit 12.4 7.2 4.6
(3) Cayetana
2.3 2.1
(1) Forever Bit

3.9
Dividendos
Ganador 12.4
Exacta 14/3 $ 13.800
Quinela 3/14 $ 6.990
Trifecta 14/3/1 (Vales 12) $ 298.640
Superfecta 14/3/1/7 Sin Aciertos
Enganche 14 (Vales 325) $ 21.300
Favorito: (7)Meglio Stasera

Mandiles: 14, 3, 1, 7, 15, 6, 5, 13, 9, 4, 8, 11, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Wilbert León H., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Jesus Toro N., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos García V., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Luis Machulas G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Estos no Fallan, (3°) Bennettig, (4°) Alonmate, (5°) Bologna, (6°) Chamo Candela, (7°) Mariano, (8°) Javiera Josefa, (9°) Gloria Adriana, (10°) Corral Hipico, (11°) Nano's , (12°) Kdm, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Placilla, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Sta. Elena, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Luis, (U°)