Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Diciembre del 2022

12ª (5534)

Condicional (Cd)
Pr. "Val Gardena (1998)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Mankind

2° Muved

3° Balder El Noruego

4° Rezagado

5° Gran Facundo

6° Shot For Me

7° Quiero Re Truco

8° Escape Plan

9° Serpiente Astuta

10° El Loco Guille

11° Genuine Legs

12° Chilly Willy

13° Lauferemi

14° El Senyoret

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mankind (Goldencents) 3a 460k 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 4.9
12 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 4.1
15 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 4.1
5 Rezagado
(California Chrome)
3a 444k 56 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 16.7
14 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 480k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.3
9 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 432k 57 L. González José Alvarez D. 3.9
4 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 6 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 10
1 Escape Plan
(Fortify)
3a 486k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 19.3
11 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 427k 57 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 96.6
10° 8 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 415k 10½ 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 55.7
11° 13 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 446k 11¾ 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 105.3
12° 3 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 3a 423k 13¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 69.2
13° 2 Lauferemi
(Zawraq)
3a 413k 14½ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 99.9
14° 6 El Senyoret
(Zawraq)
3a 436k 16½ 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 115.7
10 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 448k 17½ 56 D. Carrasco Mario Covarrubias 125.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mankind 5 2.7 1.6
(12) Muved
2.9 1.6
(15) Balder El Noruego

1.3
Dividendos
Ganador 5
Exacta 7/12 $ 7.500
Quinela 7/12 $ 2.800
Trifecta 7/12/15 (Vales 259) $ 21.910
Superfecta 7/12/15/5 (Vales 16) $ 145.700
Doble de Mil 7/7 (Vales 39) $ 52.410
Mega Triple a 1º 1/7/7 (Vales 61) $ 218.510
Mega Triple a 2º 1/7/12 (Vales 114) $ 30.100
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 13/8/3/1/7/7 CON 4 ACIERTOS (Vales 3) $ 26.950
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (9)Shot For Me

Mandiles: 7, 12, 15, 5, 14, 9, 4, 1, 11, 8, 13, 3, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis González J., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Miguel Medina T., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Sergio Morales G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Axxa, (3°) Sol De Noruega, (4°) Ajsa, (5°) Doña Sofía, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) G.G., (8°) El Lolo, (9°) Dossetto, (10°) El Mero Mero, (11°) Quarter Dollar, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Las Tres Damas, (14°) Arrebol, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Isabel