Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

20ª (5522)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Argota

2° Navidad Veloz

3° Caiteo

4° On The Way

5° Dalepapa

6° Super Demetrio

7° Que Les Vaya Bien

8° El Aereo

9° Gianmarco

10° Malayo

11° Tatuador

12° Solitario Niño

U° Warrior Spirit

U° Incredible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Argota
(State Of Play)
4a 484k 58 L. Torres Cristian Meneses S. 8.90
3 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 427k ½ cp 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 7.10
12 Caiteo
(Midshipman)
5a 496k 1 55 J. González Guillermo Aguirre A. 6.00
10 On The Way
(Mr Speaker)
3a 450k 52 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 21.20
7 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 449k 3 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 18.20
1 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 425k 55 R. Painen Enrique M. Becar B. 10.00
13 Que Les Vaya Bien (Flyer) 4a 427k 58 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 8.80
4 El Aereo
(Goldencents)
3a 451k 52 L. Silva Armando Lab J. 11.40
15 Gianmarco
(Gemologist)
5a 447k 6 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.50
10° 6 Malayo
(Gemologist)
4a 450k 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 30.90
11° 14 Tatuador
(Goldencents)
3a 442k 8 52 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 9.40
12° 5 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 510k 54 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 5.70
2 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 451k Rd 52 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.60
11 Incredible
(California Chrome)
4a 462k Rd 52 J. Albornoz Marco Pavez O. 8.00
Retiros: (8)Nubes Negras
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Argota 8,90 4,70 2,60
(3) Navidad Veloz
4,20 2,80
(12) Caiteo

2,30
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 9/3 $15.050
Quinela 3/9 $5.840
Trifecta 9/3/12 (89 Vales) $108.470 - $9.653.830
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/12/10 (4 Vales) $805.670 - $3.222.680
Doble de Mil 7/9 $19.850
Quinela Place 3/9 $1.750 - 9/12 $2.210 - 3/12 $2.330
Triple 1º Lugar 9 con 160 vales $198.550
Triple 2º Lugar 3 con 316 vales $26.010
Gran Triple Final Monto Repartido $39.987.160
Favorito: (5)Solitario Niño

Mandiles: 9, 3, 12, 10, 7, 1, 13, 4, 15, 6, 14, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Francisco Soto C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Rafael Cisternas A., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Quarter Dollar, (3°) Carvatero, (4°) Artigas, (5°) Manolito Matias, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Letty, (8°) French Fries, (9°) Linares, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Bruno Alonso, (U°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya