Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5503)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Reina Callasi

2° Rostov

3° Sun Bright

4° Victoria Epica

5° Pop Vision

6° Toma Desafios

7° Poor Facho

8° Super Molino

9° My Sharona

10° Vuela El Amor

11° Perucho Peña

12° Para Amarnos Más

13° Señorita Jerico

14° Zizu

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reina Callasi
(Omayad)
5a 447k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.20
5 Rostov (Fortify) 4a 483k 2 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 7.20
4 Sun Bright (Sundar) 5a 450k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 4.70
10 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 456k 4 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 14.20
8 Pop Vision
(Court Vision)
5a 406k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 10.10
6 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 514k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 24.20
15 Poor Facho
(War Command)
6a 495k 7 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 10.70
11 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 511k 7 56 J. Villablanca Carlos A. Flores C. 13.00
13 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 427k 7 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 31.20
10° 14 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 8 56 R. Carvajal Alberto González R. 56.50
11° 12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 432k 9 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.30
12° 3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 462k 56 M. Cordero Cristian Meneses S. 82.60
13° 7 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 390k 17¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 140.00
14° 2 Zizu
(Strong Mandate)
4a 505k 28¼ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 44.20
9 Love Her
(Star Dabbler)
6a 470k 39 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Reina Callasi 2,20 1,70 1,30
(5) Rostov
2,80 1,60
(4) Sun Bright

1,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1/5 $4.150
Quinela 1/5 $2.110
Trifecta 1/5/4 (414 Vales) $12.460 - $5.164.420
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/4/10 (24 Vales) $83.350 - $2.000.400
Quinela Place 1/5 $1.050 - 1/4 $650 - 4/5 $1.720
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.400
Favorito: (1)Reina Callasi

Mandiles: 1, 5, 4, 10, 8, 6, 15, 11, 13, 14, 12, 3, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Silva R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Luis Castillo F., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alberto González R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Santa Ana, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Haras Paulina, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Bromba, (8°) El Molino, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Monique, (11°) Cabritis, (12°) Amor Propio, (13°) Los Aviadores, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Gabriel Jadue Pinochet, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca