Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5506)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Chica Tumble

2° Lucky Mandate

3° Mia Panchita

4° Capta La Belleza

5° El Representante

6° Jachico

7° Desert Cat

8° Inmutable

9° Mago De Naipes

10° Maxi Jesus

11° The Clover

12° Great Heartland

13° Lap Cat

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 421k 56 R. Varas Armando Lab J. 8.70
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 482k 56 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 21.10
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 429k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 5.80
3 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.50
5 El Representante (El Facha) 4a 467k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 12.00
13 Jachico
(Mr Speaker)
4a 405k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.80
1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 429k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 12.00
4 Inmutable
(Shahir)
8a 483k 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 14.90
9 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 427k 8 60 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.80
10° 10 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 429k 10 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 131.20
11° 2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 454k 10½ 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 152.40
12° 7 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 395k 11 56 J. Muñoz Carlos García V. 114.10
13° 11 Lap Cat
(California Chrome)
4a 417k 11½ 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 70.60
12 Casa de Papel
(Rydilluc)
4a 421k 12 56 L. Rodriguez Juan Aravena M. 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chica Tumble 8,70 4,00 3,20
(6) Lucky Mandate
7,20 3,80
(14) Mia Panchita

2,40
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 8/6 $39.730
Quinela 6/8 $15.830
Trifecta 8/6/14 (37 Vales) $107.010 - $4.058.890
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/14/3 (2 Vales) $3.159.870 - $6.319.740
Doble de Mil 7,13/8 $16.500
Quinela Place 6/8 $7.380 - 8/14 $2.480 - 6/14 $6.420
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (9)Mago De Naipes

Mandiles: 8, 6, 14, 3, 5, 13, 1, 4, 9, 10, 2, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) José Solano, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos García V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Margal, (4°) El Duende, (5°) Tres M, (6°) Solo Con Dios, (7°) La Tropa, (8°) Tuki Tuki, (9°) Artigas, (10°) Lauro Perez A., (11°) Don Alfonso, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Pimpollo Hermoso, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Alejandro, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio