Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5507)

Condicional (Cd)
Pr. "Vuelve La Plata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Salsa Y Merengue

2° Cataisa

3° La Vida Es Sueño

4° Double Heart

5° Nieta Linda

6° Rumbada

7° La Pica Pica

8° Dona Lucia

9° Paloma Honey

10° Samantha Jones

11° Azurrina

12° Maravilla Blanca

13° Golden Candy

U° Fajas Rojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10.20
13 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 422k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.90
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 406k 8 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.40
12 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 400k 55 L. Rodriguez Alejandro Padovani E. 23.70
11 Nieta Linda
(Hinz)
3a 445k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.60
10 Rumbada (Goldencents) 3a 442k 10½ 55 G. Aros Marcos Contreras 12.80
5 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 423k 11¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 102.90
3 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 374k 14½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.20
6 Paloma Honey
(Cunco)
3a 399k 14½ 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 25.20
10° 2 Samantha Jones
(Gstaad)
3a 500k 15¾ 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 12.20
11° 9 Azurrina
(Total Impact)
3a 450k 16¾ 55 B. González Mario Covarrubias 46.10
12° 4 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 402k 18¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 49.10
13° 8 Golden Candy (Iron Clad) 3a 413k 19½ 55 J. Paredes Jaime Hirmas R. 64.70
15 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 435k 19½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 160.50
Retiros: (1)La Borghi
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salsa Y Merengue 10,20 4,00 3,00
(13) Cataisa
1,70 1,70
(7) La Vida Es Sueño

2,50
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 14/13 $9.980
Quinela 13/14 $2.350
Trifecta 14/13/7 ( 75 vales ) $50.340 - $3.799.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/7/12 ( 5 vales ) $344.550 - $1.722.750
Doble de Mil 8/14 $132.640
Quinela Place 13/14 $950 - 7/14 $2.220 - 7/13 $860
Enganche $118.650
Valor Nominal $91.290
Favorito: (11)Nieta Linda

Mandiles: 14, 13, 7, 12, 11, 10, 5, 3, 6, 2, 9, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Boris González H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Marcos Contreras, (7°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Batalla, (3°) Nanita Ureta, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) El Tejado, (6°) Matriarca, (7°) Matias Hector, (8°) Arrebol, (9°) Fos, (10°) Haras Dadinco, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Tres O, (13°) Cacaraco, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (11°) Patricio Baeza Alamos , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Refugio, (U°) Inversiones Elturf S.A.