Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

11ª (5513)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaya Encarguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Pampa Nueva

2° Stellina

3° Diplomatica Sagaz

4° Hasseki

5° Estoy Aca

6° Nanverqui

7° O Sole Mio

8° El Querol

9° Lomachenko

10° I Feel Fine

11° Pan Con Teclas

12° Al Mawas

13° Pasco

14° Mulato Guapo

U° Caicura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 407k 54 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9.50
5 Stellina
(Tourist)
4a 440k cb 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 15.30
9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k pz 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
12 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 18.40
13 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 507k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
10 Nanverqui (Neko Bay) 4a 408k 55 M. Cordero Cristian Meneses S. 225.70
14 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 462k 55 B. Sancho Pedro Molina I. 14.80
4 El Querol
(Passion for Gold)
4a 500k 4 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.40
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 440k 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 26.00
10° 11 I Feel Fine (Court Vision) 7a 460k 5 55 J. Paredes Mario Covarrubias 44.30
11° 8 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 411k 7 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 9.20
12° 7 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 432k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 11.80
13° 1 Pasco
(War Command)
6a 472k 10½ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 47.50
14° 15 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 510k 13¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.90
3 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 482k 16¾ 56 B. González Mario Covarrubias 22.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pampa Nueva 9,50 5,80 3,40
(5) Stellina
9,50 4,40
(9) Diplomatica Sagaz

4,10
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 2/5 $41.200
Quinela 2/5 $14.330
Trifecta 2/5/9 (21 Vales) $287.950 - $6.046.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/12 (1 Vale) $2.048.970 - $2.048.970
Doble de Mil 1/2 $38.060
Quinela Place 2/5 $6.090 - 2/9 $4.120 - 5/9 $5.070
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $80.500
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (13)Estoy Aca

Mandiles: 2, 5, 9, 12, 13, 10, 14, 4, 6, 11, 8, 7, 1, 15, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Alava T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Paredes R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Wilbert León H., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Juegatela, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Chiu Chiu, (6°) Mama Lila, (7°) Matias Hector, (8°) Per Sempre, (9°) Don German, (10°) Kokeval, (11°) Mario Andrés, (12°) Medio Oriente, (13°) Hudo Toro O., (14°) Rodrigo Pulgar A, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) otro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Pablo Benavente Crestá