Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

15ª (5517)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Central"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° She Loves You

2° Mr Colon

3° Little Gem

4° Busca Un Tesoro

5° Mia Rafaela

6° Gran Sperlonga

7° Andiamo Bambino

8° Boston Bay

9° Spirit Fire

10° Leyenda Roja

11° Innuendo

12° Iconica

13° Iron Bush

14° Flat Earth

U° Mister Flash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 444k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 7.50
12 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 478k 56 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 6.60
6 Little Gem
(Gemologist)
5a 410k 55 G. Rodríguez Juan Aravena M. 16.50
5 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 440k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 4.90
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 445k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 38.50
13 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 420k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 3.20
8 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 504k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.00
1 Boston Bay
(Verrazano)
5a 461k 4 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 24.80
2 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 451k 54 B. González César Díaz P. 49.30
10° 11 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
4a 413k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 11.90
11° 3 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 361k 8 56 A. Varas Carlos Miranda M. 12.30
12° 7 Iconica
(Bad Daddy)
3a 423k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 46.70
13° 4 Iron Bush
(Court Vision)
5a 406k 12¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.60
14° 9 Flat Earth
(Omayad)
5a 421k 12¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 30.20
10 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 444k Ntr 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) She Loves You 7,50 3,70 2,00
(12) Mr Colon
3,70 2,00
(6) Little Gem

4,80
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 15/12 $11.990
Quinela 12/15 $5.060
Trifecta 15/12/6 (13 Vales) $430.160 - $5.592.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/15 $90.610
Quinela Place 12/15 $2.120 - 6/15 $7.580 - 6/12 $5.020
Enganche $6.750
Valor Nominal $6.130
Favorito: (13)Gran Sperlonga

Mandiles: 15, 12, 6, 5, 14, 13, 8, 1, 2, 11, 3, 7, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Paredes R., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Silva R., (9°) Boris González H., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Rodríguez S., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) César Díaz P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Vialaedo, (3°) That, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Felisi, (6°) Los Peque, (7°) Jaimito, (8°) Margal, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los del Rio, (11°) Lovivo, (12°) Mama Lila, (13°) El Filete, (14°) Don Enrique, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°)