Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

17ª (5519)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 20
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Compadre Cristian

2° Tan Magica

3° Lucky Weekend

4° A La Bandada

5° Tio Peppe

6° Jazz Pampa

7° Kid Mambito

8° Centavo Deoro

9° Non Plus Ultra

10° Sikiam

11° Majir

12° Rey Del Bio

U° El Intermediario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Compadre Cristian (Gstaad) 5a 491k 52 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 26.60
13 Tan Magica
(Flyer)
4a 455k Nrz 59 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.60
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 470k pz 51 I. Vargas Luis Machulas G. 12.70
7 A La Bandada (Awesome Patriot) 4a 465k 2 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 6.20
3 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 453k 2 58 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 13.40
12 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 522k 55 N. Molina Luis Urbina H. 18.90
8 Kid Mambito (Gemologist) 6a 480k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 12.80
11 Centavo Deoro
(Goldencents)
3a 440k 5 52 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 2.70
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 453k 5 55 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 14.10
10° 9 Sikiam (Midshipman) 5a 508k 6 60 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.00
11° 14 Majir
(Grand Daddy)
5a 470k 52 N. Illesca Eduardo Lab R. 39.90
12° 5 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 465k 11 55 M. Martínez Armando Lab J. 7.00
10 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 471k 24 52 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 78.90
Retiros: (4)Princesita Chrome
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Compadre Cristian 26,60 9,90 5,80
(13) Tan Magica
5,80 3,70
(2) Lucky Weekend

4,80
Dividendos
Ganador 26,60
Exacta 6/13 $49.660
Quinela 6/13 $22.470
Trifecta 6/13/2 (8 Vales) $902.070 - $7.216.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,3/6 $67.380
Quinela Place 6/13 $10.140 - 2/6 $3.600 - 2/13 $4.240
Triple Desquite a 1º 6 con 27 vales $689.210
Triple Desquite a 2º 13 con 73 vales $64.640
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.327.390
Favorito: (11)Centavo Deoro

Mandiles: 6, 13, 2, 7, 3, 12, 8, 11, 1, 9, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ivan Vargas, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Manuel Martínez G., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Armando Lab J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Matriarca, (3°) Tanforan, (4°) Los Muchachos, (5°) Maquina, (6°) Josemac, (7°) G.G., (8°) Haras las Camelias, (9°) La Tropa, (10°) Medio Oriente, (11°) Anita María, (12°) French Fries, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto