Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5503)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Reina Callasi

2° Rostov

3° Sun Bright

4° Victoria Epica

5° Pop Vision

6° Toma Desafios

7° Poor Facho

8° Super Molino

9° My Sharona

10° Vuela El Amor

11° Perucho Peña

12° Para Amarnos Más

13° Señorita Jerico

14° Zizu

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reina Callasi
(Omayad)
5a 447k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.20
5 Rostov (Fortify) 4a 483k 2 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 7.20
4 Sun Bright (Sundar) 5a 450k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 4.70
10 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 456k 4 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 14.20
8 Pop Vision
(Court Vision)
5a 406k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 10.10
6 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 514k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 24.20
15 Poor Facho
(War Command)
6a 495k 7 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 10.70
11 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 511k 7 56 J. Villablanca Carlos A. Flores C. 13.00
13 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 427k 7 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 31.20
10° 14 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 8 56 R. Carvajal Alberto González R. 56.50
11° 12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 432k 9 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.30
12° 3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 462k 56 M. Cordero Cristian Meneses S. 82.60
13° 7 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 390k 17¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 140.00
14° 2 Zizu
(Strong Mandate)
4a 505k 28¼ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 44.20
9 Love Her
(Star Dabbler)
6a 470k 39 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Reina Callasi 2,20 1,70 1,30
(5) Rostov
2,80 1,60
(4) Sun Bright

1,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1/5 $4.150
Quinela 1/5 $2.110
Trifecta 1/5/4 (414 Vales) $12.460 - $5.164.420
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/4/10 (24 Vales) $83.350 - $2.000.400
Quinela Place 1/5 $1.050 - 1/4 $650 - 4/5 $1.720
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.400
Favorito: (1)Reina Callasi

Mandiles: 1, 5, 4, 10, 8, 6, 15, 11, 13, 14, 12, 3, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis Silva R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Luis Castillo F., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alberto González R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Santa Ana, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Haras Paulina, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Bromba, (8°) El Molino, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Monique, (11°) Cabritis, (12°) Amor Propio, (13°) Los Aviadores, (14°) Juan Manriquez Q., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Gabriel Jadue Pinochet, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5504)

Condicional (Cd)
Pr. "Versilia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Popular

2° Chiqui Veloz

3° Salma Alegre

4° Santa Diabla

5° Destila Amor

6° Pirata Bay

7° Single Lady

8° Scat Queen

9° La Voladora

10° Lyric

11° Dona Veronica

12° Amis That

13° Maria Chrome

14° La Pila Recoleta

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Popular
(Goldencents)
3a 478k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.50
13 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 411k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 10.30
11 Salma Alegre (Gstaad) 3a 406k 3 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 16.60
6 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 490k 3 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 2.20
3 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 431k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 30.50
4 Pirata Bay
(Boboman)
3a 420k 6 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 12.30
2 Single Lady
(Gstaad)
3a 435k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.60
10 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 464k 54 D. Carrasco Raúl Serrano G. 201.10
1 La Voladora
(Practical Joke)
3a 423k 55 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 17.90
10° 5 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 412k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.40
11° 12 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 12 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 120.70
12° 9 Amis That
(California Chrome)
3a 14½ 51 C. Hernández Juan Aravena M. 212.00
13° 7 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 409k 15¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 139.50
14° 15 La Pila Recoleta
(El Farrero)
3a 450k 15¾ 55 N. Molina Jorge Andrés Inda D. 28.80
14 Silver Spartan (California Chrome) 3a 428k 16¼ 55 V. Cifuentes Juan Aravena M. 42.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Popular 2,50 1,70 1,30
(13) Chiqui Veloz
3,10 2,10
(11) Salma Alegre

4,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8/13 $3.430
Quinela 8/13 $2.690
Trifecta 8/13/11 (165 Vales) $23.250 - $3.836.250
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/11/6 (58 Vales) $35.030 - $2.031.740
Doble de Mil 1/8 $6.510
Quinela Place 8/13 $780 - 8/11 $1.510 - 11/13 $2.070
Enganche $9.100
Valor Nominal $7.010
Favorito: (6)Santa Diabla

Mandiles: 8, 13, 11, 6, 3, 4, 2, 10, 1, 5, 12, 9, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ariel Varas V., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Rodríguez S., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Toledo C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Oscar Donate S., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Juana Castro De T., (3°) Gallo, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Pirata, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Ribika, (9°) Carjor, (10°) Luis Muñoz S., (11°) De Quiva's, (12°) That, (13°) Matunata, (14°) Masaiva, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5505)

Condicional (Cd)
Pr. "Voladora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Kerigma

2° Candileja

3° Dolcemama

4° Aclis

5° Miss Lady Kat

6° Garden Park

7° Queen's Gambit

8° Flor De Stevie

9° Toscana In Fiore

10° Giulietta Amore

11° Rosa Coqueta

U° Rianne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kerigma
(Practical Joke)
3a 485k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
3 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 445k 13½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 23.70
12 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 482k 15 55 G. Rodríguez Marcos Contreras 11.50
9 Aclis
(Exaggerator)
3a 463k 15¾ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 4.80
4 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 412k 16 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 6.10
1 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 476k 17¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 9.10
11 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 408k 17½ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 27.80
8 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 428k 18 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.50
2 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 490k 18 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 21.00
10° 5 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 419k 20 55 J. Albornoz José Venegas P. 89.80
11° 10 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 463k 20 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.50
6 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 448k 38¾ 55 N. Molina Juan Robles O. 34.00
Retiros: (13)Agostina Mia
Tiempo: 1.17.77 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kerigma 1,90 1,50 1,70
(3) Candileja
6,50 6,10
(12) Dolcemama

4,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7,13/3 $6.480
Quinela 3/7,13 $7.440
Trifecta 7,13/3/12 (24 VALES) $150.550 - $3.613.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/7,13 $6.130
Quinela Place 3/7,13 $3.990 - 7,13/12 $1.670 - 3/12 $4.430
Triple 1º Lugar 7 con 841 vales $15.670
Triple 2º Lugar 3 con 38 vales $82.150
Triple Inicial Monto Repartido $16.300.170
Favorito: (7)Kerigma

Mandiles: 7, 3, 12, 9, 4, 1, 11, 8, 2, 5, 10, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) David Sánchez S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gustavo Aros, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Marcos Contreras, (4°) Sergio Inda M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Venegas P., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Lost Vera, (3°) Matriarca, (4°) Legacy, (5°) Luz Rencoret, (6°) Gogo, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) La Mila, (9°) Nayet, (10°) Jose Venegas P., (11°) Maitenal, (U°) Lusaga

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5506)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Chica Tumble

2° Lucky Mandate

3° Mia Panchita

4° Capta La Belleza

5° El Representante

6° Jachico

7° Desert Cat

8° Inmutable

9° Mago De Naipes

10° Maxi Jesus

11° The Clover

12° Great Heartland

13° Lap Cat

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 421k 56 R. Varas Armando Lab J. 8.70
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 482k 56 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 21.10
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 429k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 5.80
3 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.50
5 El Representante (El Facha) 4a 467k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 12.00
13 Jachico
(Mr Speaker)
4a 405k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.80
1 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 429k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 12.00
4 Inmutable
(Shahir)
8a 483k 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 14.90
9 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 427k 8 60 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.80
10° 10 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 429k 10 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 131.20
11° 2 The Clover
(Del Pacifico)
5a 454k 10½ 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 152.40
12° 7 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 395k 11 56 J. Muñoz Carlos García V. 114.10
13° 11 Lap Cat
(California Chrome)
4a 417k 11½ 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 70.60
12 Casa de Papel
(Rydilluc)
4a 421k 12 56 L. Rodriguez Juan Aravena M. 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chica Tumble 8,70 4,00 3,20
(6) Lucky Mandate
7,20 3,80
(14) Mia Panchita

2,40
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 8/6 $39.730
Quinela 6/8 $15.830
Trifecta 8/6/14 (37 Vales) $107.010 - $4.058.890
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/14/3 (2 Vales) $3.159.870 - $6.319.740
Doble de Mil 7,13/8 $16.500
Quinela Place 6/8 $7.380 - 8/14 $2.480 - 6/14 $6.420
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (9)Mago De Naipes

Mandiles: 8, 6, 14, 3, 5, 13, 1, 4, 9, 10, 2, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) José Solano, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos García V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Margal, (4°) El Duende, (5°) Tres M, (6°) Solo Con Dios, (7°) La Tropa, (8°) Tuki Tuki, (9°) Artigas, (10°) Lauro Perez A., (11°) Don Alfonso, (12°) Sergio Cartes M., (13°) Pimpollo Hermoso, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Alejandro, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5507)

Condicional (Cd)
Pr. "Vuelve La Plata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Salsa Y Merengue

2° Cataisa

3° La Vida Es Sueño

4° Double Heart

5° Nieta Linda

6° Rumbada

7° La Pica Pica

8° Dona Lucia

9° Paloma Honey

10° Samantha Jones

11° Azurrina

12° Maravilla Blanca

13° Golden Candy

U° Fajas Rojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10.20
13 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 422k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.90
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 406k 8 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.40
12 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 400k 55 L. Rodriguez Alejandro Padovani E. 23.70
11 Nieta Linda (Hinz) 3a 445k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.60
10 Rumbada
(Goldencents)
3a 442k 10½ 55 G. Aros Marcos Contreras 12.80
5 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 3a 423k 11¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 102.90
3 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 374k 14½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.20
6 Paloma Honey
(Cunco)
3a 399k 14½ 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 25.20
10° 2 Samantha Jones
(Gstaad)
3a 500k 15¾ 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 12.20
11° 9 Azurrina
(Total Impact)
3a 450k 16¾ 55 B. González Mario Covarrubias 46.10
12° 4 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 402k 18¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 49.10
13° 8 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 413k 19½ 55 J. Paredes Jaime Hirmas R. 64.70
15 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 435k 19½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 160.50
Retiros: (1)La Borghi
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salsa Y Merengue 10,20 4,00 3,00
(13) Cataisa
1,70 1,70
(7) La Vida Es Sueño

2,50
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 14/13 $9.980
Quinela 13/14 $2.350
Trifecta 14/13/7 ( 75 vales ) $50.340 - $3.799.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/7/12 ( 5 vales ) $344.550 - $1.722.750
Doble de Mil 8/14 $132.640
Quinela Place 13/14 $950 - 7/14 $2.220 - 7/13 $860
Enganche $118.650
Valor Nominal $91.290
Favorito: (11)Nieta Linda

Mandiles: 14, 13, 7, 12, 11, 10, 5, 3, 6, 2, 9, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Boris González H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Marcos Contreras, (7°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Batalla, (3°) Nanita Ureta, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) El Tejado, (6°) Matriarca, (7°) Matias Hector, (8°) Arrebol, (9°) Fos, (10°) Haras Dadinco, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Tres O, (13°) Cacaraco, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (11°) Patricio Baeza Alamos , (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5508)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 31
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Ya Llegue

2° Bernardette

3° Que O Que

4° Ned Gowan

5° Estacional

6° Hold My Beer

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 473k 52 W. León Juan Manríquez Q. 23.80
3 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 452k 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.10
5 Que O Que
(Constitution)
5a 494k 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.20
1 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 491k 59 J. González Cristián Urbina R. 2.00
2 Estacional
(Competitive Edge)
4a 491k 50 M. Miño Luis Muñoz S. 12.80
4 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 490k 10¾ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.20
7 Mangino
(No Nay Never)
6a 474k 18¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ya Llegue 23,80 7,20
(3) Bernardette
3,50
(5) Que O Que

Dividendos
Ganador 23,80
Exacta 6/3 $22.400
Quinela 3/6 $8.080
Trifecta 6/3/5 (22 Vales) $144.460 - $3.178.120
Cuatrifecta 6/3/5/1 (9 Vales) $207.350 - $1.866.150
Superfecta -
Doble de Mil 14/6 $209.180
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 5 vales $1.959.560
Triple 2º Lugar 3 con 22 vales $112.280
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.267.960
Favorito: (1)Ned Gowan

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Daniel Alvarado, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Edsonmax, (2°) Lost Vera, (3°) Bruno Alonso, (4°) Haras las Camelias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Danny, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5509)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea El Horizonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Andre The Giant

2° Montaña Vasca

3° Monte Hua

4° Rubia Bonita

5° Perfect Daddy

6° Beso De Disculpa

7° Canlar

8° Grand Mera

9° Willy Court

10° Hijo De Su Madre

11° Maximo Romano

U° Torna A Surriento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 476k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.30
13 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 450k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 6 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.20
1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 425k 6 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.10
8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 401k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 9.70
11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 504k 7 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.40
9 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 392k 9 57 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 20.60
3 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 457k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 12.80
2 Willy Court
(Court Vision)
7a 447k 12¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 62.30
10° 6 Hijo De Su Madre
(Forward March)
4a 431k 13 55 J. Alava Oscar Donate S. 96.90
11° 14 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 429k 17¾ 55 L. Rivera Oscar Silva G. 27.90
5 Torna A Surriento
(Gemologist)
4a 474k 18 56 N. Molina Pedro Molina I. 7.50
Retiros: (7)American Choice, (10)Lalito Daddy
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Andre The Giant 3,30 1,70 1,60
(13) Montaña Vasca
2,50 1,60
(12) Monte Hua

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/13 $3.760
Quinela 4/13 $2.260
Trifecta 4/13/12 (136 Vales) $29.290 - $4.010.680
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/12/1,7,10 (24 Vales) $51.800 - $1.243.200
Doble de Mil 6/4 $89.850
Quinela Place 4/13 $900 - 4/12 $1.930 - 12/13 $1.570
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.800
Favorito: (1)Rubia Bonita

Mandiles: 4, 13, 12, 1, 8, 11, 9, 3, 2, 6, 14, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Victor Orrego F., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) José Alava T., (11°) Luis Rivera Q., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos Melero F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Oscar Silva G., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Jaimito, (3°) He Wang, (4°) Batalla, (5°) Los Husares, (6°) Sermanor, (7°) Letty, (8°) Hemispheres, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) El Duende, (11°) Cayo, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5510)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bristol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Mañio

2° Waiwen

3° Muy Coqueto

4° Fantastic dubai

5° Dizengof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mañio
(Papelon)
6a 478k 50 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.00
4 Waiwen
(The Lumber Guy)
4a 490k ½ cb 51 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 2.90
5 Muy Coqueto
(Constitution)
5a 510k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.90
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
4a 498k 58 L. Torres Rafael Bernal T. 9.20
1 Dizengof
(Constitution)
4a 483k 17 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.58 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Mañio 4,00
(4) Waiwen
(5) Muy Coqueto

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/4 $2.480
Quinela 2/4 $1.850
Trifecta 2/4/5 (399 Vales) $4.930 - $1.967.290
Cuatrifecta 2/4/5/3 (181 Vales) $5.620 - $1.017.220
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $18.250
Quinela Place - -
Enganche $11.050
Valor Nominal $8.500
Favorito: (5)Muy Coqueto

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Las Araucarias, (5°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

(5511)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Love Touch

2° Causa Acurio

3° Red Polar

4° Red Rojo Red

5° Bordoneo

6° Y A Quien No

7° El Chatre

8° Cerro Baron

9° Figlio Di Fran

10° Bar Code

11° Scala Rider

U° Bostonian Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Love Touch (Monthir) 6a 443k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 12.80
11 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 432k cb 55 I. Vargas Luis Machulas G. 9.60
12 Red Polar
(Iron Clad)
4a 420k ½ cp 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 3.20
8 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 496k 56 F. González Enrique M. Becar B. 9.20
7 Bordoneo
(El Facha)
7a 460k 55 A. Covarrubias Luis Toledo C. 24.60
5 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 456k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 15.70
13 El Chatre
(Sposito)
5a 513k 56 A. Apablaza Harrison Adonis B. 5.10
6 Cerro Baron (Gemologist) 4a 517k 5 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 14.30
10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 454k 55 A. Gil José Lastra B. 48.00
10° 9 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 449k 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 22.00
11° 1 Scala Rider (Court Vision) 5a 434k 56 A. Varas César Díaz P. 3.70
4 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 466k 12¾ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.90
Retiros: (3)El Leyenda
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Love Touch 12,80 4,60 2,60
(11) Causa Acurio
5,40 4,40
(12) Red Polar

1,60
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 2/11 $38.790
Quinela 2/11 $14.020
Trifecta 2/11/3,12 (26 Vales) $159.160 - $4.138.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/3,12/8 (1 Vale) $1.305.150 - $1.305.150
Doble de Mil 2/2 $57.340
Quinela Place 2/11 $4.470 - 2/3,12 $2.170 - 3,12/11 $2.170
Enganche $205.550
Valor Nominal $152.260
Favorito: (12)Red Polar

Mandiles: 2, 11, 12, 8, 7, 5, 13, 6, 10, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Ivan Vargas, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Felipe A. González, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Toledo C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Lastra B., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) César Díaz P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) El Tirol, (3°) Kevin Yerko, (4°) Viejo Querido, (5°) El Gallito, (6°) Huaso Nano, (7°) Guillo, (8°) Toto Y Tata, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Los Parra, (11°) El Goro, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Jockey, (7°) Arturo L. Vergara M., (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) , (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

10ª (5512)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Brick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° War Subjective

2° Sit Memory

3° It's My Dream

4° Charlye Flow

5° El Barrero

6° Grand Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Subjective
(War Command)
6a 510k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Sit Memory
(Sitcom)
6a 455k 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 22.30
6 It's My Dream
(Omayad)
5a 455k 50 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 6.70
5 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 464k 10 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.60
4 El Barrero
(Buzzword)
6a 505k 14½ 51 D. Alvarado Rodrigo López B. 5.40
3 Grand Friend
(Grand Daddy)
5a 526k 22¼ 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) War Subjective 1,80 1,50
(2) Sit Memory
7,80
(6) It's My Dream

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1/2 $8.300
Quinela 1/2 $5.630
Trifecta 1/2/6 (86 Vales) $34.840 - $2.996.240
Cuatrifecta 1/2/6/5 (26 Vales) $65.770 - $1.710.020
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $33.760
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 39 vales $322.660
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 3 vales $1.047.500
Triple con Alargue Monto Repartido $15.726.240
Favorito: (1)War Subjective

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Silva R., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) La Huella, (3°) Marete, (4°) Salamanca, (5°) Jaimito, (6°) Xeneixe

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

11ª (5513)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaya Encarguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Pampa Nueva

2° Stellina

3° Diplomatica Sagaz

4° Hasseki

5° Estoy Aca

6° Nanverqui

7° O Sole Mio

8° El Querol

9° Lomachenko

10° I Feel Fine

11° Pan Con Teclas

12° Al Mawas

13° Pasco

14° Mulato Guapo

U° Caicura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 407k 54 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9.50
5 Stellina
(Tourist)
4a 440k cb 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 15.30
9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 470k pz 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
12 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 18.40
13 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 507k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
10 Nanverqui (Neko Bay) 4a 408k 55 M. Cordero Cristian Meneses S. 225.70
14 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 462k 55 B. Sancho Pedro Molina I. 14.80
4 El Querol
(Passion for Gold)
4a 500k 4 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 7.40
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 440k 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 26.00
10° 11 I Feel Fine (Court Vision) 7a 460k 5 55 J. Paredes Mario Covarrubias 44.30
11° 8 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 411k 7 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 9.20
12° 7 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 432k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 11.80
13° 1 Pasco
(War Command)
6a 472k 10½ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 47.50
14° 15 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 510k 13¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.90
3 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 482k 16¾ 56 B. González Mario Covarrubias 22.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pampa Nueva 9,50 5,80 3,40
(5) Stellina
9,50 4,40
(9) Diplomatica Sagaz

4,10
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 2/5 $41.200
Quinela 2/5 $14.330
Trifecta 2/5/9 (21 Vales) $287.950 - $6.046.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/12 (1 Vale) $2.048.970 - $2.048.970
Doble de Mil 1/2 $38.060
Quinela Place 2/5 $6.090 - 2/9 $4.120 - 5/9 $5.070
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $80.500
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (13)Estoy Aca

Mandiles: 2, 5, 9, 12, 13, 10, 14, 4, 6, 11, 8, 7, 1, 15, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Alava T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Paredes R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Wilbert León H., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Aviadores, (2°) Juegatela, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Chiu Chiu, (6°) Mama Lila, (7°) Matias Hector, (8°) Per Sempre, (9°) Don German, (10°) Kokeval, (11°) Mario Andrés, (12°) Medio Oriente, (13°) Hudo Toro O., (14°) Rodrigo Pulgar A, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) otro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

12ª (5514)

Handicap (Hd)
Pr. "Varig"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Ya Po

2° Sir Henry

3° Frank Slade

4° Vamos Papaa

5° Al Desquite

6° William Faulkner

7° Strong Wind

8° Soy Enriqueta

9° Ukiyo

10° Che Gitano

11° Metal Chrome

12° Lord Cocoye

13° Celtic Passion

U° Small Heath


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 453k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.40
14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 489k 50 W. León Luis Machulas G. 18.00
10 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 437k 50 L. Silva Antonio Abarca G. 11.30
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 459k 52 I. Vargas Luis Machulas G. 21.90
13 Al Desquite
(Boboman)
4a 487k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.40
6 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 476k 51 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 5.10
7 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 467k 11¼ 53 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 31.40
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 484k 12 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 114.40
8 Ukiyo (California Chrome) 3a 425k 14 55 C. Weilby Anibal Norambuena 40.20
10° 5 Che Gitano
(Flyer)
3a 432k 14¼ 53 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 30.40
11° 3 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 436k 16¾ 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 11.00
12° 1 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 516k 16¾ 54 L. Rodriguez Luis Toledo C. 2.20
13° 2 Celtic Passion
(Passion for Gold)
6a 448k 31½ 51 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 110.60
12 Small Heath
(Constitution)
5a 542k 44½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ya Po 4,40 3,30 2,90
(14) Sir Henry
9,70 3,80
(10) Frank Slade

3,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/14 $14.570
Quinela 9/14 $7.420
Trifecta 9/14/10 (34 Vales) $155.770 - $5.296.180
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/10/4 (1 Vale) $1.508.850 - $1.508.850
Doble de Mil 2/9 $99.170
Quinela Place 9/14 $3.330 - 9/10 $2.030 - 10/14 $6.170
Enganche $26.600
Valor Nominal $20.480
Favorito: (1)Lord Cocoye

Mandiles: 9, 14, 10, 4, 13, 6, 7, 11, 8, 5, 3, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Wilbert León H., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jesus Toro N., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Gasval, (3°) Azul De Derecha, (4°) Tierras Negras, (5°) Corral Hipico, (6°) Gran Gallito, (7°) Gonzalez Toro, (8°) Mameza, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Lcg, (11°) Hermanos Díaz, (12°) El Gallito, (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Pepe Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

13ª (5515)

Handicap (Hd)
Pr. "Valenciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Del Rocio

2° Mejor Calladito

3° Si Se

4° Souk El Gharb

5° Enjoy Enjoy

6° Diamantita

7° Maxy Divine

8° Xel-Ha

9° La Protagonista

10° Il Sognatore

11° La Septima Luna

12° Vin Santo

13° Mi Vieja Linda

14° Tumbao

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Del Rocio
(Competitive Edge)
5a 450k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.60
2 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 481k 54 B. González Mario Covarrubias 19.50
11 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 434k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 11.60
6 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 432k 55 J. Paredes Sergio Inda M. 9.30
10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 393k 54 J. Herrera Jaime Hirmas R. 6.10
9 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 427k 59 M. Morales Jaime Espineira C. 5.80
3 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 474k 56 A. Apablaza César Díaz P. 11.00
8 Xel-Ha (Sight) 4a 431k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 61.90
5 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.60
10° 14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 444k 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 109.60
11° 7 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
4a 448k 10 55 G. Rodríguez José Lastra B. 7.80
12° 13 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 490k 10½ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.10
13° 4 Mi Vieja Linda (Remote) 3a 454k 10¾ 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 21.90
14° 15 Tumbao
(Gstaad)
4a 459k 13¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 51.40
12 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 415k 24¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 146.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Del Rocio 2,60 1,80 1,70
(2) Mejor Calladito
6,90 4,70
(11) Si Se

5,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/2 $9.310
Quinela 1/2 $6.610
Trifecta 1/2/11 (50 Vales) $111.860 - $5.662.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/1 $18.870
Quinela Place 1/2 $2.710 - 1/11 $2.620 - 2/11 $5.730
Enganche $104.900
Valor Nominal $77.710
Favorito: (1)Del Rocio

Mandiles: 1, 2, 11, 6, 10, 9, 3, 8, 5, 14, 7, 13, 4, 15, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Boris González H., (3°) Ariel Varas V., (4°) José Paredes R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jesus Toro N., (13°) Nicolás Molina, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Ubilla P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Jaime Espineira C., (7°) César Díaz P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Lastra B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Rodrigo López B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Mister Kennedy, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Los Pastos, (5°) Los Aviadores, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Urra, (8°) Tata Gaston, (9°) Lusugo, (10°) Don Enrique, (11°) Como Lo Queri, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Vida Nueva, (14°) Filpo, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

14ª (5516)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng. 2e SextaDelChile No 2

1° Lobelius

2° Bronstreet

3° Prosaico

4° El Florito

5° Patmaho

6° Alas De Plata

7° Huaso Encachao

8° Huichamilla

9° El Remador

10° Demoov

11° Quassar

12° Semper Altum

U° Jiangsu Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lobelius (Seeking The Dia) 6a 473k 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 11.70
12 Bronstreet (Street Sense) 6a 489k 4 57 B. Sancho Enrique M. Becar B. 5.00
4 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 479k 53 A. Rivera Sergio Inda M. 2.50
8 El Florito (Ascot Prince) 4a 453k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.40
13 Patmaho (Grand Daddy) 4a 504k 58 L. Torres Sergio Inda M. 13.10
10 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 51 I. Vargas Luis Machulas G. 29.50
9 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 579k 8 58 J. González José Bravo M. 5.60
11 Huichamilla (Boboman) 3a 483k 9 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 38.00
1 El Remador (Newfoundland) 6a 476k 11½ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 22.00
10° 2 Demoov
(Newfoundland)
6a 448k 12¼ 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 38.80
11° 3 Quassar
(Distorted Economy)
6a 485k 13¼ 58 G. Aros Raúl Montesino S. 9.70
12° 6 Semper Altum (Mastercraftsman) 6a 504k 13½ 52 E. Toledo Luis Machulas G. 12.60
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 470k 14 53 L. Silva Hernán Pacheco P. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lobelius 11,70 5,20 2,10
(12) Bronstreet
2,80 1,40
(4) Prosaico

1,50
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 5/12 $15.610
Quinela 5/12 $6.700
Trifecta 5/12/4 (67 Vales) $79.700 - $5.339.900
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/4/8 (27 Vales) $207.010 - $5.589.270
Doble de Mil 1/5 $30.200
Quinela Place 5/12 $1.820 - 4/5 $2.350 - 4/12 $460
Triple 1º Lugar 5 con 14 vales $1.133.040
Triple 2º Lugar 12 con 52 vales $76.730
Triple con Alargue No.2 Monto Repartido $19.852.520
Favorito: (4)Prosaico

Mandiles: 5, 12, 4, 8, 13, 10, 9, 11, 1, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Aros, (12°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Leonor, (2°) La Flo, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) La Flo, (5°) Benvic, (6°) Galiano, (7°) Como Lo Queri, (8°) Claudio Saide A., (9°) Super Super, (10°) He Wang, (11°) Sergirroa, (12°) El Chuncho, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

15ª (5517)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Central"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° She Loves You

2° Mr Colon

3° Little Gem

4° Busca Un Tesoro

5° Mia Rafaela

6° Gran Sperlonga

7° Andiamo Bambino

8° Boston Bay

9° Spirit Fire

10° Leyenda Roja

11° Innuendo

12° Iconica

13° Iron Bush

14° Flat Earth

U° Mister Flash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 444k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 7.50
12 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 478k 56 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 6.60
6 Little Gem
(Gemologist)
5a 410k 55 G. Rodríguez Juan Aravena M. 16.50
5 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 440k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 4.90
14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 445k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 38.50
13 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 420k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 3.20
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 504k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.00
1 Boston Bay
(Verrazano)
5a 461k 4 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 24.80
2 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 451k 54 B. González César Díaz P. 49.30
10° 11 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
4a 413k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 11.90
11° 3 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 361k 8 56 A. Varas Carlos Miranda M. 12.30
12° 7 Iconica
(Bad Daddy)
3a 423k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 46.70
13° 4 Iron Bush
(Court Vision)
5a 406k 12¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.60
14° 9 Flat Earth
(Omayad)
5a 421k 12¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 30.20
10 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 444k Ntr 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) She Loves You 7,50 3,70 2,00
(12) Mr Colon
3,70 2,00
(6) Little Gem

4,80
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 15/12 $11.990
Quinela 12/15 $5.060
Trifecta 15/12/6 (13 Vales) $430.160 - $5.592.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/15 $90.610
Quinela Place 12/15 $2.120 - 6/15 $7.580 - 6/12 $5.020
Enganche $6.750
Valor Nominal $6.130
Favorito: (13)Gran Sperlonga

Mandiles: 15, 12, 6, 5, 14, 13, 8, 1, 2, 11, 3, 7, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Paredes R., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Silva R., (9°) Boris González H., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Rodríguez S., (14°) Johann Albornoz G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) César Díaz P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Vialaedo, (3°) That, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Felisi, (6°) Los Peque, (7°) Jaimito, (8°) Margal, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los del Rio, (11°) Lovivo, (12°) Mama Lila, (13°) El Filete, (14°) Don Enrique, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

16ª (5518)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° Checo Aleman

2° Porton De Hierro

3° Rosa La Vasca

4° Mr Lucky

5° Danielle Bar

6° Yipssi Sayen

7° Guanaquero

8° Poder De Lo Alto

9° Yersinho

10° Winged Princess

11° Don Enry

12° Bruno Alonso

13° Obra Elegante

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 478k