Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Diciembre del 2022

14ª (5516)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng. 2e SextaDelChile No 2

1° Lobelius

2° Bronstreet

3° Prosaico

4° El Florito

5° Patmaho

6° Alas De Plata

7° Huaso Encachao

8° Huichamilla

9° El Remador

10° Demoov

11° Quassar

12° Semper Altum

U° Jiangsu Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 473k 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 11.70
12 Bronstreet (Street Sense) 6a 489k 4 57 B. Sancho Enrique M. Becar B. 5.00
4 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 479k 53 A. Rivera Sergio Inda M. 2.50
8 El Florito (Ascot Prince) 4a 453k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7.40
13 Patmaho (Grand Daddy) 4a 504k 58 L. Torres Sergio Inda M. 13.10
10 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 51 I. Vargas Luis Machulas G. 29.50
9 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 579k 8 58 J. González José Bravo M. 5.60
11 Huichamilla (Boboman) 3a 483k 9 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 38.00
1 El Remador (Newfoundland) 6a 476k 11½ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 22.00
10° 2 Demoov (Newfoundland) 6a 448k 12¼ 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 38.80
11° 3 Quassar
(Distorted Economy)
6a 485k 13¼ 58 G. Aros Raúl Montesino S. 9.70
12° 6 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 504k 13½ 52 E. Toledo Luis Machulas G. 12.60
7 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a 470k 14 53 L. Silva Hernán Pacheco P. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lobelius 11,70 5,20 2,10
(12) Bronstreet
2,80 1,40
(4) Prosaico

1,50
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 5/12 $15.610
Quinela 5/12 $6.700
Trifecta 5/12/4 (67 Vales) $79.700 - $5.339.900
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/4/8 (27 Vales) $207.010 - $5.589.270
Doble de Mil 1/5 $30.200
Quinela Place 5/12 $1.820 - 4/5 $2.350 - 4/12 $460
Triple 1º Lugar 5 con 14 vales $1.133.040
Triple 2º Lugar 12 con 52 vales $76.730
Triple con Alargue No.2 Monto Repartido $19.852.520
Favorito: (4)Prosaico

Mandiles: 5, 12, 4, 8, 13, 10, 9, 11, 1, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gustavo Aros, (12°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Leonor, (2°) La Flo, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) La Flo, (5°) Benvic, (6°) Galiano, (7°) Como Lo Queri, (8°) Claudio Saide A., (9°) Super Super, (10°) He Wang, (11°) Sergirroa, (12°) El Chuncho, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo