Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

(5222)

Condicional (Cd)
Pr. "Riguroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Tottal Gandhi

2° Don Lucho

3° Forever Johnny

4° Pop Speaker

5° Coin Toss

6° Atomo

7° Mr Coyote

8° Zafir El Elegido

9° Rainforest

10° Serpiente Astuta

11° Don Clotario

12° Oscar's

13° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 420k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.60
13 Don Lucho
(Zawraq)
3a 478k 1 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.30
10 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 440k 2 57 F. González José Bravo M. 21.00
11 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 444k 2 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.50
3 Coin Toss (Goldencents) 3a 461k 4 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4.40
7 Atomo (Commemorative) 3a 478k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.30
8 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 448k 5 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 12.00
12 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 425k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.80
5 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 420k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 33.40
10° 2 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 422k 57 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 18.30
11° 15 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 450k 12½ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 30.80
12° 6 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 410k 12½ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 79.70
13° 1 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 447k 15¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 42.30
Retiros: (4)Tartuffo, (9)Wolplay
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tottal Gandhi 3,60 1,60 1,10
(13) Don Lucho
1,30 1,10
(10) Forever Johnny

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 14/4,9,13 $2.920
Quinela 4,9,13/14 $1.010
Trifecta 14/4,9,13/10 (126 Vales) $35.410 - $4.461.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4,9,13/10/11 (54 Vales) $115.880 - $6.257.520
Doble de Mil 11/14 $143.780
Quinela Place 4,9,13/14 $690 - 10/14 $4.930 - 4,9,13/10 $3.000
Enganche $114.200
Valor Nominal $87.840
Favorito: (13)Don Lucho

Mandiles: 14, 13, 10, 11, 3, 7, 8, 12, 5, 2, 15, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe A. González, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Morat, (2°) Caprice, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Lady Blue, (5°) As, (6°) Linares, (7°) Bruno Alonso, (8°) Don Quijote, (9°) Las Tres Damas, (10°) Dossetto, (11°) Doña Ester, (12°) Los Cuatro H, (13°) Doña Ester

Criadores: (1°) H. Morat, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Tabilo Alvarez Rene A, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Isabel