Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

16ª (5233)

Handicap (Hd)
Pr. "River Mine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Al Desquite

2° John Wayne

3° El Dolar

4° Oh Wait

5° Skady

6° El Caniche

7° La Protagonista

8° Aluvion

9° The Badulaque

10° Matenko

11° Thotho

12° Son Maravillosos

U° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Desquite
(Boboman)
4a 485k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.80
6 John Wayne
(Aragorn)
9a 472k 59 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 16.90
8 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 441k 55 R. Painen Sergio Inda M. 3.30
1 Oh Wait
(State Of Play)
7a 538k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 7.10
2 Skady
(Vision And Verse)
8a 479k 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 17.60
10 El Caniche
(Flyer)
4a 463k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 4.70
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 18.40
7 Aluvion
(Verrazano)
4a 460k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.50
9 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 474k 12¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 46.60
10° 5 Matenko
(Irish Brother)
4a 448k 14½ 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 15.60
11° 12 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 454k 15¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.20
12° 4 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 466k 21½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 42.60
13 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 453k 30½ 55 C. Hernández Cristian Quiroz E. 47.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Desquite 5,80 3,50 2,10
(6) John Wayne
5,20 2,90
(8) El Dolar

1,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/6 $24.290
Quinela 3/6 $13.110
Trifecta 3/6/8 (63 Vales) $120.860 - $7.649.830
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/8/1 (6 Vales) $400.750 - $2.404.500
Doble de Mil 1/3 $36.260
Quinela Place 3/6 $2.970 - 3/8 $930 - 6/8 $2.260
Triple Desquite a 1º 3 con 36 vales $588.290
Triple Desquite a 2º 6 con 7 vales $756.090
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.471.070
Favorito: (8)El Dolar

Mandiles: 3, 6, 8, 1, 2, 10, 11, 7, 9, 5, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Papi Rey, (3°) Tata Chito, (4°) Team Brave, (5°) Matias Orlando, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Lusugo, (8°) Luis Hernán, (9°) El Tirol, (10°) El Vetero, (11°) Carvatero, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Potrero Largo, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mónica