Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

(5220)

Condicional (Cd)
Pr. "Reelegida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Stracciatella

2° Aclis

3° Rosa Coqueta

4° La Popular

5° Carminha

U° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 445k 55 A. Rivera José Alvarez D. 4.70
1 Aclis (Exaggerator) 3a 461k ½ cp 55 E. Toledo Sergio Inda M. 2.00
2 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 461k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.10
6 La Popular
(Goldencents)
3a 484k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
3 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 427k 55 J. Paredes José Bravo M. 6.90
5 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 418k 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stracciatella 4,70 2,60
(1) Aclis
2,20
(2) Rosa Coqueta

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/1 $3.190
Quinela 1/4 $1.030
Trifecta 4/1/2 (214 Vales) $12.910 - $2.767.390
Cuatrifecta 4/1/2/6 (127 Vales) $15.120 - $1.920.240
Superfecta -
Doble de Mil 14/4 $91.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 22 vales $675.210
Triple 2º Lugar 1 con 47 vales $79.900
Triple Inicial Monto Repartido $18.609.920
Favorito: (1)Aclis

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gustavo Aros, (5°) José Paredes R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Bravo M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Premium, (2°) Legacy, (3°) Maitenal, (4°) Chiu Chiu, (5°) Facundo Santiago, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya