Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

(5219)

Condicional (Cd)
Pr. "Raika"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Magica Luz

2° Chiqui Veloz

3° Cataisa

4° La Chipriota

5° Destila Amor

6° Salma Alegre

7° La Pila Recoleta

8° Azurrina

9° Esta Es Wena Viejo

10° Della Luz

11° Golden Candy

12° La Manquita

U° Salsa Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 429k 55 B. Sancho Enrique M. Becar B. 15.10
13 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 410k ½ cp 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 31.50
3 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 419k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 1.90
5 La Chipriota
(Commemorative)
3a 458k 56 S. Muñoz Armando Lab J. 10.80
8 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 442k 2 55 M. Morales Jaime Espineira C. 22.30
9 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 405k 5 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 7.30
4 La Pila Recoleta
(El Farrero)
3a 452k 55 D. Alvarado Jorge Andrés Inda D. 5.40
7 Azurrina
(Total Impact)
3a 446k 9 55 B. González Mario Covarrubias 63.10
6 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 456k 10½ 55 P. Robles César Nuñez B. 11.40
10° 10 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 401k 12 55 F. González Juan Manríquez Q. 21.10
11° 11 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 413k 12¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 163.50
12° 2 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 436k 14 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.20
12 Salsa Royal
(Scat Royal)
3a 437k Ntr 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.60
Retiros: (1)Caritativa
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Magica Luz 15,10 7,80 2,30
(13) Chiqui Veloz
9,70 3,00
(3) Cataisa

1,30
Dividendos
Ganador 15,10
Exacta 14/13 $27.520
Quinela 13/14 $26.460
Trifecta 14/13/1,3 (35 Vales) $131.680 - $4.647.650
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/1,3/5 (2 Vales) $964.460 - $1.928.920
Doble de Mil 5/14 $130.440
Quinela Place 13/14 $7.480 - 1,3/14 $910 - 1,3/13 $2.420
Enganche $147.650
Valor Nominal $113.590
Favorito: (3)Cataisa

Mandiles: 14, 13, 3, 5, 8, 9, 4, 7, 6, 10, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Boris González H., (9°) Pedro Robles, (10°) Felipe A. González, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Toledo C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) César Nuñez B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Juana Castro De T., (3°) Batalla, (4°) Las Estelas, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Gallo, (7°) Masaiva, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) V.S.A., (10°) Misacrisei, (11°) Cacaraco, (12°) Doña Ester, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Masaiva, (8°) Patricio Baeza Alamos , (9°) Francisco Javier Faundez Llop , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Refugio, (12°) Tabilo Alvarez Rene A, (U°) Hugo Contreras N.