Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

13ª (5230)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e SextaDelChile No 2.

1° Mentira Verdadera

2° Dubai Breeze

3° Amaya Paz

4° Bahia Escondida

5° Acqua Marina

6° Questa Bici

7° Millie

8° Tuscotha

9° Doña Shishi

10° La Crisanta

11° Baldia

12° City Blue

U° Nadie Nos Ve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 485k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.80
1 Dubai Breeze (Dubai Sky) 3a 425k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.80
10 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 433k 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 21.10
7 Bahia Escondida
(Practical Joke)
3a 430k 58 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.50
13 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 479k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
9 Questa Bici
(Competitive Edge)
3a 465k 11¼ 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 4.50
3 Millie
(Into Mischief)
3a 458k 11½ 58 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 8.40
12 Tuscotha
(Ecliptic)
3a 447k 12¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 32.10
11 Doña Shishi (Midshipman) 3a 435k 12¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 30.90
10° 5 La Crisanta
(Gemologist)
3a 450k 13 55 N. Molina Pedro Molina I. 55.20
11° 8 Baldia
(Practical Joke)
3a 475k 14½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 20.80
12° 6 City Blue (Seeking The Dia) 3a 420k 18½ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 58.70
4 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
3a 474k 25¾ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mentira Verdadera 5,80 3,60 2,70
(1) Dubai Breeze
4,00 3,90
(10) Amaya Paz

5,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/1 $8.280
Quinela 1/2 $3.760
Trifecta 2/1/10 (54 Vales) $111.120 - $6.086.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/10/7 (7 Vales) $322.960 - $2.260.720
Doble de Mil 7/2 $67.050
Quinela Place 1/2 $1.780 - 2/10 $7.500 - 1/10 $4.440
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 82 vales $208.020
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 74 vales $57.990
Triple con Alargue Monto Repartido $21.348.900
Favorito: (7)Bahia Escondida

Mandiles: 2, 1, 10, 7, 13, 9, 3, 12, 11, 5, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Venegas P., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Terry, (4°) Vendaval, (5°) Ortepal, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Norma, (11°) Lost Vera, (12°) Jose Venegas P., (U°) Liguria

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga