Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Diciembre del 2022

17ª (5234)

Handicap (Hd)
Pr. "Robbie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Yegua Loba

2° Lombardy

3° Candy Park

4° Rio Amarillo

5° Charro Moreno

6° Costa De La Luz

7° Totalmente Feliz

8° Cardo De Oro

9° Gran Winner

10° Demoov

11° El Joyero

12° Patitas De Oro

13° Super Isi

14° Gengibre

U° Heart Attack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yegua Loba
(Newfoundland)
5a 452k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 7.90
3 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 490k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
4 Candy Park
(Gemologist)
5a 425k 53 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 42.20
9 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 443k 53 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 36.00
5 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 470k 5 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.70
13 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 446k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 12.80
8 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 504k 55 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 21.70
11 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 448k 6 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.60
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 480k 7 54 B. González Mario Covarrubias 101.20
10° 10 Demoov
(Newfoundland)
6a 454k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.80
11° 14 El Joyero
(Gemologist)
4a 545k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.60
12° 15 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
4a 476k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 41.00
13° 12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 439k 11 53 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 15.20
14° 7 Gengibre
(Tourist)
3a 434k 15¾ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.30
1 Heart Attack
(California Chrome)
3a 416k Rd 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yegua Loba 7,90 4,10 3,70
(3) Lombardy
2,40 2,30
(4) Candy Park

7,30
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 6/3 $14.190
Quinela 3/6 $5.600
Trifecta 6/3/4 (27 Vales) $301.340 - $8.225.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $55.900
Quinela Place 3/6 $3.390 - 4/6 $6.000 - 3/4 $3.890
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.200
Favorito: (1)Heart Attack

Mandiles: 6, 3, 4, 9, 5, 13, 8, 11, 2, 10, 14, 15, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Solano, (8°) Fabyan Taun, (9°) Boris González H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Mameza, (3°) Cacaraco, (4°) Mar Y Sol, (5°) Patricio Millar M., (6°) Haras Sumaya, (7°) Mis Shukys, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mister Kennedy, (10°) He Wang, (11°) Gall, (12°) La Tropa, (13°) Florencia Paz, (14°) Los Maguitos, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya